Рейтинг@Mail.ru
Назначение Кацикариса не стало неожиданностью - баскетболист Понкрашов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Назначение Кацикариса не стало неожиданностью - баскетболист Понкрашов

Читать в
Назначение греческого специалиста Фотиса Кацикариса на должность главного тренера мужской сборной России по баскетболу стало довольно ожидаемым решением, заявил агентству "Р-Спорт" разыгрывающий защитник национальной команды, бронзовый призер Олимпиады-2012 Антон Понкрашов.

МОСКВА, 24 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Назначение греческого специалиста Фотиса Кацикариса на должность главного тренера мужской сборной России по баскетболу стало довольно ожидаемым решением, заявил агентству "Р-Спорт" разыгрывающий защитник национальной команды, бронзовый призер Олимпиады-2012 Антон Понкрашов.

Исполком Российской федерации баскетбола (РФБ) в понедельник утвердил кандидатуру Кацикариса на вакантный пост. Специалист сменил Дэвида Блатта, отказавшегося продлевать контракт с РФБ в конце октября, после семи лет работы с командой. Контракт заключен на весь олимпийский цикл, но будет приостанавливаться на время действия соглашения греческого тренера с испанским клубом "Бильбао", где Кацикарис продолжит работу. Это позволит обойти правило национального чемпионата Испании, согласно которому тренер не может совмещать работу в клубе и сборной.

"Об этом говорили уже давно, и назначение Кацикариса не стало неожиданностью, - сказал по телефону Понкрашов. - Я лично с ним не работал, но знаю, что он тренирует "Бильбао", который в прошлом сезоне под его руководством очень достойно выступил в Евролиге. И от ребят, которых он тренировал, я слышал, что Фотис - очень хороший и достойный специалист. Мне кажется, что он сможет привнести что-то новое в игру нашей сборной".

Спортсмен отметил, что языковой барьер "не станет серьезной проблемой, потому что в современном мире почти все говорят на английском языке".

"Что будет самое сложное для Кацикариса? Самое сложное будет понять российский менталитет, понять, что нужно игрокам, и на это может уйти определенное количество времени. Это и будет самым сложным для нового тренера нашей сборной", - заключил собеседник агентства.

В минувшем сезоне "Бильбао" во главе с Кацикарисом дошел до четвертьфинала Евролиги. За 14 лет тренерской карьеры специалист также работал с греческим АЕКом, испанской "Валенсией" и санкт-петербургским "Динамо". С командой с берегов Невы Кацикарис завоевал бронзовые медали чемпионата России в сезоне-2005/2006.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала