Рейтинг@Mail.ru
Судьба БК "Триумф" в следующем сезоне вызывает опасения - Иванов - РИА Новости Спорт, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Судьба БК "Триумф" в следующем сезоне вызывает опасения - Иванов

Читать в
Судьба баскетбольного клуба "Триумф", который полностью финансируется за счет бюджета Московской области, вызывает большие опасения, заявил президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов.

МОСКВА, 27 апр - Р-Спорт, Надежда Перепечко. Судьба баскетбольного клуба "Триумф", который полностью финансируется за счет бюджета Московской области, вызывает большие опасения, заявил президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов.

В субботу президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов обнародовал бюджеты девяти российских клубов, участвующих в турнире.

"Триумф" - самый выдающийся клуб, в том смысле, что все 165 миллионов - субсидии из бюджета Московской области. У меня большие опасения, зная планы руководства области, которое резко сейчас сократит бюджетное финансирование всего профессионального спорта, не только баскетбола. На них там и хоккей висит, гандбол, и все - бюджет. Поэтому судьба "Триумфа" у меня вызывает большие опасения. Я знаю, что вряд ли руководство Московской области продолжит эту политику", - сказал журналистам Иванов.

Президент Лиги ВТБ, комментируя предоставленные клубами бюджеты, отметил, что казанский клуб УНИКС "слукавил и не указал компании, от которых были спонсорские поступления".

"Бюджет УНИКСа - 616 миллионов 100 тысяч. Поступления - 354 миллиона 634 тысячи, но они не сказали, что это за компании. Иные доходы раскрыли - резервный фонд комитета молодежи по Республике Татарстан, это бюджетные деньги", - добавил президент Лиги ВТБ.

"У "Спартака" - 371 миллион. По сути, команда принадлежит "СИБУРу" и "НОВАТЭКу", по 120 миллионов каждая из компаний вкладывает. У "Енисея" бюджет небольшой, 303 миллиона 863 тысячи. Но "Енисей" честно признал, что команда стопроцентно бюджетная. В прошлом году не рисковали. "Красные Крылья" я похвалил, абсолютно прозрачный бюджет (230 миллионов). Все перечислено, кто сколько дает, и честно признают, что 30 миллионов из бюджета Самарской области", - подытожил Иванов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала