Рейтинг@Mail.ru
Женская сборная РФ на Евробаскете предстанет в новом формате - Корстин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Женская сборная РФ на Евробаскете предстанет в новом формате - Корстин

Читать в
Женская сборная России по баскетболу на чемпионате Европы не будет похожа на себя образца олимпийского сезона, заявила капитан национальной команды Илона Корстин.

МОСКВА, 14 мая - Р-Спорт, Артем Кузнецов. Женская сборная России по баскетболу на чемпионате Европы не будет похожа на себя образца олимпийского сезона, заявила капитан национальной команды Илона Корстин.

Баскетболистки сборной России во вторник провели заключительную тренировку в Новогорске в рамках первого этапа подготовки к чемпионату Европы, который пройдет во Франции с 15 по 30 июня. В расположении команды находятся 17 человек. Российская баскетболистка американского происхождения Эпифанни Принс пока не присоединилась к сборной. Ожидается, что она прибудет в расположение команды на литовском сборе, который начнется в среду и продлится две недели.

"На чемпионате Европы команда будет представлена совсем в другом формате. Думаю, что все будет по-другому. Новый тренерский штаб будет менять тактику и стиль игры. Да и игроки будут уже не те, что в прошлом году", - сказала Корстин журналистам по окончании тренировки.

В списке претендентов на поездку на Евробаскет отсутствуют лидеры сборной России последних лет Елена Данилочкина, Мария Степанова, Ольга Артешина. "Сейчас у нас новая команда, много молодых игроков, новый тренер. Так что нашу команду вы сейчас не узнаете: из старой гвардии осталось всего несколько человек, буквально единицы. И в этом году произойдет ощутимое обновление сборной", - подчеркнула капитан баскетболисток.

Корстин отметила, что команда пока еще обстоятельно не обсуждала с новым главным тренером сборной Альфредасом Вайнаускасом будущую модель игры сборной. "Но у него в любом случае есть план подготовки к чемпионату Европы. Впереди нас ждут товарищеские игры, так что мы успеем понять, какой стиль игры у нас будет", - подытожила она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    6
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала