"Локомотив-Кубань" обыграл УНИКС во 2-м матче серии плей-офф Лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

"Локомотив-Кубань" обыграл УНИКС во 2-м матче серии плей-офф Лиги ВТБ

КАЗАНЬ, 16 мая - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Баскетболисты краснодарского "Локомотива-Кубани" обыграли казанский УНИКС во втором матче четвертьфинала плей-офф Единой лиги ВТБ.

В Казани команда Евгения Пашутина победила со счетом 77:65 (20:22, 20:17, 18:12, 19:14). Счет в серии до трех побед стал 2-0 в пользу краснодарцев.

В отличие от первого матча, в котором инициативу сразу же захватили баскетболисты "Локомотива", УНИКС уверенно провел начало второй игры, поведя со счетом 5:2. Гости смогли отыграться и выйти вперед - 11:8, но благодаря трехочковому попаданию Террелла Лайдэя казанцы опять повели в счете - 14:13. За несколько минут до конца четверти "Локомотив" оторвался на 5 очков, но тот же Лайдэй и Майр Четмэн смогли вернуть казанцам лидерство - 22:20.

Большую часть второй четверти команды играли на равных - 33:33 после данка Яна Вуюкаса, но затем с дистанции бросил Мантас Калниетис, а Ник Калатес довел преимущество краснодарцев до 5 очков, отыграть которое казанцы не смогли.

В третьей четверти "Локомотив" держал УНИКС на расстоянии 5-6 очков, но за 3 минуты до перерыва после броска сверху в исполнении Костаса Каймакоглу хозяева сократили отставание до 49:51. Кубанцы тут же ответили дальним попаданием Симаса Ясайтиса, восстановив перевес, а после очередной "трехи" Калниетиса на второй минуте заключительной четверти "Локомотив" выигрывал уже "+12" - 65:53. Два попадания Павла Сергеева оживили игру УНИКСа, а после штрафных Четмэна хозяева уступали лишь 6 очков - 61:67. И все же краснодарцы довели матч до победы.

Самым результативным игроком встречи стал Андрей Зубков из "Локомотива", набравший 16 очков.