Рейтинг@Mail.ru
Пашутин: БК "Локо" уступил ЦСКА во 2-м матче из-за слабой игры на щите - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Пашутин: БК "Локо" уступил ЦСКА во 2-м матче из-за слабой игры на щите

Читать в
Главный тренер баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань" Евгений Пашутин назвал проигранный подбор причиной поражения от ЦСКА во втором матче финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ.

МОСКВА, 4 июн - Р-Спорт, Семен Галькевич. Главный тренер баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань" Евгений Пашутин назвал проигранный подбор причиной поражения от ЦСКА во втором матче финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ.

Во вторник баскетболисты ЦСКА со счетом 64:54 обыграли краснодарский клуб во втором матче финала Единой лиги ВТБ и повели в серии со счетом 2-0.

"Мы не справились с ЦСКА на подборе, поэтому и уступили, - заявил Пашутин журналистам. - Благодаря преимуществу на щите армейцы контролировали ход игры. Один только Воронцевич взял пять подборов в нападении, а вся наша команда на чужом щиту подобрала только два мяча. Без подбора очень сложно играть с ЦСКА, а тем более думать о победе. На каком-то этапе мы смогли наладить защиту, но вышел Уимс и несколько раз подряд попал с дальней дистанции. Проигранный подбор и недостаточное внимание к снайперам соперника - причины поражения".

Самым результативным игроком матча стал форвард ЦСКА Сонни Уимс, набравший 13 очков. "Наши игроки недостаточно близко к нему подходили. Шла страховка, но ребята останавливались в метре от него, а Уимса нужно заставлять идти в проходы, потому что дальний бросок - его лучшее оружие", - отметил Пашутин.

"В третьей игре серии мы должны внимательнее играть в защите, контролировать подбор, отсекать Воронцевича. Нужно более сбалансированно действовать в нападении, играть с проходами и улучшить процент попадания с дальней дистанции", - ответил Пашутин на вопрос о коррективах, которые внесет в третьем матче.

Третья встреча финальной серии пройдет в четверг в Краснодаре.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала