Рейтинг@Mail.ru
Причиной отставки Ушакова стал срыв подготовки сборной к сезону - РФБ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Причиной отставки Ушакова стал срыв подготовки сборной к сезону - РФБ

Читать в
Фактический срыв подготовки сборной России по баскетболу к предстоящему сезону послужил причиной отставки генерального менеджера национальной команды Олега Ушакова, заявила агентству "Р-Спорт" исполняющая обязанности президента Российской федерации баскетбола (РФБ) Юлия Аникеева.

МОСКВА, 18 июл - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Фактический срыв подготовки сборной России по баскетболу к предстоящему сезону послужил причиной отставки генерального менеджера национальной команды Олега Ушакова, заявила агентству "Р-Спорт" исполняющая обязанности президента Российской федерации баскетбола (РФБ) Юлия Аникеева.

Ушаков, который занимал пост генерального менеджера сборной с апреля 2011 года, был отправлен в отставку в четверг. Имя его преемника, по словам Аникеевой, будет объявлено в пятницу.

"Сегодня анализировали все аспекты начала подготовки сборной команды, которая приступает к сборам 22 числа (июля), - сказала Аникеева в телефонном разговоре. - Когда мы проанализировали все, что сейчас готово, стало понятно всем - и тренерскому совету, и до исполкома доведено - что ситуация очень сложная, многие важные вопросы на грани срыва. Подготовка сорвана, и сейчас нужно будет общими усилиями, в пожарном совершенно порядке готовиться. Но я уверена абсолютно, что все это будет сделано".

"Но если бы мы не обратили внимания на это сегодня, то, боюсь, мы бы столкнулись с печальными последствиями этих недоработок", - добавила и. о. президента РФБ.

Чемпионат Европы по баскетболу пройдет 4-22 сентября в пяти городах Словении. Россияне на групповой стадии Евробаскета встретятся с командами Финляндии, Греции, Италии, Швеции и Турции. Матчи пройдут с 4 по 9 сентября в городе Копер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала