Рейтинг@Mail.ru
Российские баскетболисты не знают, что делать на площадке - Панов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Российские баскетболисты не знают, что делать на площадке - Панов

Читать в
Баскетболисты сборной России не знают, что им надо делать на площадке в матчах чемпионата Европы, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер "Нижнего Новгорода" Сергей Панов.

МОСКВА, 7 сен - Р-Спорт, Ирина Белозерова. Баскетболисты сборной России не знают, что им надо делать на площадке в матчах чемпионата Европы, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер "Нижнего Новгорода" Сергей Панов.

Российские баскетболисты в четверг потерпели второе подряд поражение на чемпионате Европы-2013, уступив грекам со счетом 71:80. В первом матче в группе D на турнире в Словении российская сборная проиграла команде Италии - 69:76. Команде Карасева остается сыграть в рамках группы со шведами (в субботу), финнами и турками.

"Дело не в сыгранности команды. Команда не знает, чем заниматься на площадке. Они могут играть большое количество времени вместе, но когда баскетболисты не знают, что им делать, нет какой-то четкой дисциплины. Это броуновское движение, в принципе, никогда не приведет к сыгранности", - сказал Панов корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

"У нас большие проблемы с подбором, особенно в защите. В нападении нету какой-то сбалансированной игры между игроками, и центовых заигрываем не очень активно, - продолжил бывший игрок ЦСКА. - Может, присутствует неуверенность в своих партнерах. Поэтому хотелось бы большей сбалансированности в нападении и защите. Есть время еще прибавить".

По словам специалиста, команде надо прибавлять во многих компонентах: "И в защите, и в нападении. Мне кажется, что и какой-то командный дух не помешал бы улучшить. Нужно качественное улучшение всех позиций. Определиться с теми людьми, которые будут нести нагрузку. Все друг друга должны поддерживать. Дисциплина, план действий, и это все надо выполнять".

Команду можно объединить вокруг Алексея Шведа, Сергея Мони и Виталия Фридзона, считает Панов. "Они опытные баскетболисты, уже поигравшие в сборной. Могут нести ответственность. Просто нужно понять, что они сейчас в своем состоянии могут сделать, их сильные качества. Не заниматься каким-то общим образованием, а именно использовать их сильные качества. Суметь их раскрыть в оставшихся играх", - подытожил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала