Баскетболисты ЦСКА обыграли "Астану" в матче Единой лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 19.10.2019

Баскетболисты ЦСКА обыграли "Астану" в матче Единой лиги ВТБ

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗащитник БК "ВЭФ" Даниэль Браун (справа) и форвард ПБК ЦСКА Сонни Уимс
Защитник БК ВЭФ Даниэль Браун (справа) и форвард ПБК ЦСКА Сонни Уимс

МОСКВА, 20 окт - Р-Спорт. Московский ЦСКА одержал победу над казахстанским баскетбольным клубом "Астана" в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 72:54 (18:8, 11:19, 16:17, 27:10) в пользу армейцев. Самым результативным игроком в составе победителей стал Ненад Крстич, набравший 15 очков. Гостям 12 очков принес Янис Блумс.

В стартовом составе ЦСКА вышли Аарон Джексон, Милош Теодосич, Сонни Уимс, Виктор Хряпа и Александр Каун. И уже после первой четверти армейцы вели 18:8. Баскетболисты "Астаны" пристрелялись к кольцам в УСК ЦСКА, и к середине второй четверти от преимущества "красно-синих" осталось всего ничего - 20:19. Блумс забивал с дальней дистанции со стопроцентным показателем - три из трех.

В одном из игровых эпизодов Джерри Джонсон шел в проход, где его встретил блок-шот Хряпы. Игрок "Астаны" упал и не смог встать, врачи унесли его на носилках. В середине третьей четверти на табло равный счет - 37:37. Команда Этторе Мессины никак не могла оторваться от соперника. С трехочковой линии только один бросок армейцев из 10 достиг цели.

Перед финальной четвертью "+1" у армейцев - 45:44. ЦСКА добавил в скорости и за пять минут сделал разницу двузначной - 61:51. Еще через три минуты меткие Владо Мицов и Виталий Фридзон увеличили отрыв до итоговых "+18".

В следующем матче ЦСКА в гостях сыграет с украинским "Азовмашем", а "Астана" примет самарские "Красные Крылья". Оба матча пройдут 27 октября.