Рейтинг@Mail.ru
"Химки" были более заряженными на победу в игре с ПБК ЦСКА - Ткаченко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

"Химки" были более заряженными на победу в игре с ПБК ЦСКА - Ткаченко

Читать в
Баскетболисты подмосковных "Химок" победили московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ благодаря большему желанию, заявил агентству "Р-Спорт" бывший центровой армейцев Владимир Ткаченко.

МОСКВА, 15 дек - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Баскетболисты подмосковных "Химок" победили московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ благодаря большему желанию, заявил агентству "Р-Спорт" бывший центровой армейцев Владимир Ткаченко.

"Химки" в воскресенье на выезде обыграли ЦСКА со счетом 92:87 и захватили единоличное лидерство в группе В Единой лиги ВТБ.

"Химки" были более заряжены на победу, в их глазах было больше огня, а ЦСКА, возможно, был немного уставшим и физически, и эмоционально после победы над "Барселоной" (в Евролиге). Тройка ребят в "Химках" прилично завелись: (Крешимир) Лончар, (Сергей) Моня, (Марко) Попович, вот и за счет желания победили при равной игре, - сказал Ткаченко по телефону. - Плюс у "Химок" не играл Пол Дэвис, когда он поправится, команда станет еще сильнее".

По мнению двукратного бронзового призера Олимпийских игр, именно "Химки" и ЦСКА - главные фавориты текущего розыгрыша. "Я считаю, что эти команды являются самыми сильными в ВТБ, но я бы хотел посмотреть, как с ними сыграет УНИКС. А "Локомотив-Кубань", я думаю, послабее "Химок" и ЦСКА, несмотря на то, что хорошо идет в Евролиге", - добавил Ткаченко.

Фридзон от ухода из "Химок" потерял больше, чем клуб

Чемпион мира 1982 года считает, что переход в межсезонье защитника Виталия Фридзона из "Химок" в ЦСКА лишь отрицательно сказывается на его карьере. "Я думаю, что потерь "Химок" вообще не заметно. Это Виталик, например, больше потерялся в ЦСКА, чем "Химки" потеряли от его ухода. В "Химках" он был лидером, а в ЦСКА у него все через раз получается", - заметил Ткаченко.

Ткаченко выразил надежду, что главному тренеру армейцев Этторе Мессине удастся наладить взаимопонимание среди звездных игроков ЦСКА.

"Матч с "Барселоной" обнадежил, там всего одна третья четверть была провальной, а сегодня опять немного не собрались. Уже должны постабильнее играть, но пока нет смысла паниковать, что ЦСКА не показывает игру, ведь ничего же провального-то нет, сейчас ребята, возможно, просто сыгрываются, просто есть маленькие нюансы. Я думаю, что Мессина все наладит и ЦСКА станет машиной", - сказал он.

Собеседник агентства нынешним баскетболистам "красно-синих" привел пример того состава, который выигрывал Евролигу. "Есть опасение, что в команде каждый тянет на себя инициативу. В команде нет хорошей "химии", того взаимопонимания, когда играли (Джон Роберт) Холден, (Матьяж) Смодиш и другие, когда люди спиной чувствовали друг друга. А сейчас такого нет", - заключил Ткаченко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала