Рейтинг@Mail.ru
РФБ должна ставить перед Мышкиным лишь минимальные задачи - Абросимова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

РФБ должна ставить перед Мышкиным лишь минимальные задачи - Абросимова

Читать в
Российская федерация баскетбола (РФБ) не должна требовать от нового главного тренера женской сборной Анатолия Мышкина высоких результатов при сложившихся условиях в российском женском баскетболе, считает экс-игрок национальной команды Светлана Абросимова.

МОСКВА, 20 дек - Р-Спорт, Анна Манакова. Российская федерация баскетбола (РФБ) не должна требовать от нового главного тренера женской сборной Анатолия Мышкина высоких результатов при сложившихся условиях в российском женском баскетболе, считает экс-игрок национальной команды Светлана Абросимова.

Мышкин был назначен главным тренером женской сборной в пятницу на заседании исполкома РФБ. Предыдущим тренером россиянок был литовец Альфредас Вайнаускас, который не смог вывести команду из группы на чемпионате Европы-2013.

"Сейчас ситуация плачевная - ведущие российские игроки не играют в своих клубах. И провал, который был в прошлом году, показательный. Любому тренеру будет сложно. И можно перед ним ставить только минимальные задачи - отобраться на чемпионат Европы, - сказала Абросимова агентству "Р-Спорт" по телефону. - Может быть, лет пять назад никто бы в это не поверил, но, к сожалению, сейчас задача номер один - просто попасть на чемпионат Европы".

Абросимова отметила, что в условиях отсутствия поддержки от клубов новому тренеру будет сложно готовить национальную команду. "Игроки не играют, и за один летний месяц подготовить команду очень тяжело. Как тренер и профессионал Мышкин будет стараться сделать все возможное при нынешней ситуации. Я ему от всей души желаю только удачи и терпения, потому что будет очень сложно", - подытожила собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала