Рейтинг@Mail.ru
Работа ПФБ после решения исполкома РФБ не остановится - Богуславский - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Работа ПФБ после решения исполкома РФБ не остановится - Богуславский

Читать в
Работа Пермской федерации баскетбола (ПФБ) с приостановлением членства в Российской федерации баскетбола (РФБ) не будет прекращена, заявила агентству "Р-Спорт" президент ПФБ Сергей Богуславский.

МОСКВА, 21 янв - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Работа Пермской федерации баскетбола (ПФБ) с приостановлением членства в Российской федерации баскетбола (РФБ) не будет прекращена, заявила агентству "Р-Спорт" президент ПФБ Сергей Богуславский.

Во вторник на исполкоме РФБ было принято решение о приостановлении членства ПФБ в организации.

"Надо понять, насколько правомерно в такой форме нас отстранять от деятельности в баскетболе. Но с точки зрения текущей деятельности на нас это решение не скажется, потому что правовые последствия только в том, что мы не можем привлекать деньги федерального бюджета. Но это еще вопрос - являемся ли мы членами РФБ. Но тем не менее, деятельность федерации не будет остановлена, мы являемся исполнителями по контракту с Минспортом Пермского края, со спорткомитетом Перми, и те мероприятия, которые у нас были в плане, мы будем исполнять", - сказал Богуславский по телефону.

Богуславский считает, что "с точки зрения массовости и зрелищности баскетбол - это спорт номер один в Пермском крае". "В рамках исполкома рассматривалась деятельность федерации с точки зрения развития баскетбола в целом, а вынесенное решение - это только часть того, что обсуждалось. Мы достаточно много говорили, что пермская федерация делает для развития баскетбола в Пермском крае. По официальному количеству занимающихся ребят баскетбол стоит на первом месте, опережая футбол в полтора раза", - сообщил он.

По словам Богуславского, федерация за прошлый год провела порядка 50 мероприятий. "Школьный баскетбол, Суперфинал "КЭС-Баскет", состоялся матч звезд ветеранов "Урал-Грейта" и мадридского "Реала", где принимал участие Сергей Александрович Белов. Развивается у нас и студенческий баскетбол, и любительский баскетбол, проходят регулярные чемпионаты по стритболу", - заметил он.

"Среди детско-юношеских школ мы проводим первенство Пермского края, лучшие команды у нас едут на чемпионат России. То есть мы задействуем все возраста - от любителей до профессионалов, баскетбол в Пермском крае живет полноценной жизнью. Мы именно это обсуждали, а ушли в конце в другие вещи", - подытожил Богуславский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала