Рейтинг@Mail.ru
ПБК ЦСКА помог "Реалу", нанеся первое поражение в сезоне - Мессина - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

ПБК ЦСКА помог "Реалу", нанеся первое поражение в сезоне - Мессина

Читать в
Баскетболисты ЦСКА помогли "Реалу", нанеся испанцам первое поражение в сезоне, заявил главный тренер армейцев Этторе Мессина.

МОСКВА, 23 янв - Р-Спорт, Семен Галькевич. Баскетболисты ЦСКА помогли "Реалу", нанеся испанцам первое поражение в сезоне, заявил главный тренер армейцев Этторе Мессина.

Баскетболисты московского ЦСКА в четверг на своей площадке обыграли мадридский "Реал" в матче четвертого тура топ-16 Евролиги. Встреча, состоявшая в четверг в УСК ЦСКА, завершилась со счетом 85:71 в пользу армейцев. Испанский клуб потерпел первое поражение в сезоне, до этого "Реал" выиграл 31 встречу подряд: 13 матчей в Евролиге, 16 - в национальном чемпионате и 2 в Суперкубке Испании.

"Сегодня я могу сказать только хорошие слова о своих игроках, они были великолепны, выложились, сделали все для победы и заслуженно ее добились, - сказал Мессина журналистам. - Для нас этот матч был как финал. Мне кажется, мы помогли "Реалу", хорошо, что они проиграли сейчас, теперь у них есть возможность "перезарядиться" и начать новую победную серию, которую мы прервем в Мадриде".

В матче против "Реала" не принял участие американский форвард ЦСКА Сонни Уимс.

"С утра было нелегко, когда мы узнали, что Уимс не сможет играть. Но ребята верили в себя, в то, что они должны делать на площадке. Все сорок минут команда отлично действовала в защите и терпеливо играла в нападении, доводя мяч до "больших", - отметил специалист.

"Вы же знаете меня, я никогда не говорю о баскетболе как о шахматах. Я вижу игру иначе. Я искренне убежден, что все зависит от игроков. Что бы ты ни решил - ничего не сработает, если игроки не реализуют твои идеи. Все просто: если идея сработала - ты гений, не сработала - ты идиот. Я рад, что идея играть против "Реала" сработала, но она оказалась хорошей, потому что игроки сделали ее хорошей", - ответил Мессина на вопрос о том, считает ли он, что тактически переиграл тренера "Реала" Пабло Ласо.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала