Рейтинг@Mail.ru
РФБ не сильно боролась за wild card, раз ее получили финны - Хряпа - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

РФБ не сильно боролась за wild card, раз ее получили финны - Хряпа

Читать в
Российская федерация баскетбола (РФБ) не сильно боролась за wild card чемпионата мира 2014 года, если дополнительную лицензию получила Финляндия, выразил мнение бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне и капитан ПБК ЦСКА Виктор Хряпа.

МОСКВА, 1 фев - Р-Спорт, Надежда Перепечко. Российская федерация баскетбола (РФБ) не сильно боролась за wild card чемпионата мира 2014 года, если дополнительную лицензию получила Финляндия, выразил мнение бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне и капитан ПБК ЦСКА Виктор Хряпа.

В субботу FIBA объявила о решении предоставить wild card сборным Бразилии, Финляндии, Греции и Турции. Таким образом, сборная России пропустит ЧМ-2014, который пройдет в Испании с 30 августа по 14 сентября. Сборная России после неудачного выступления на Евробаскете-2013 могла поехать на чемпионат мира, только если бы получили wild card.

"Та линия, которая привела нас к непоездке на чемпионат мира, начинается с неудачного выступления команды на Евробаскете, что повлекло подачу заявки на дополнительную путевку. Мы не знаем всех деталей, только ту информацию, которая была в прессе. Но на самом деле неизвестно, как сильно мы хотели ее получить, раз карта досталась Финляндии. Баскетбольная федерация Финляндии, видимо, хотела получить путевку на чемпионат мира намного сильнее, чем Российская федерация баскетбола, что в принципе нонсенс", - сказал Хряпа агентству "Р-Спорт" по телефону.

"Турция хотела поехать и была заинтересована в этом - это сто процентов. Несмотря на то, что их сборная выступила еще хуже нас. Они понимают, что это один из любимых видов спорта в стране и это чемпионат мира. То, что Греция сделала все для получения карты, тоже видно. Это баскетбольные страны, где любят и поддерживают баскетбол", - добавил он.

Хряпа отметил, что "сам факт того, что мы не едем на чемпионат мира, негативен для нашей сборной".

"Плюсы можно найти во всем. Можно провести параллель с Дэвидом Блаттом, который начинал путь со сборной с квалификационного раунда. Там тоже будет нелегко. Сейчас в баскетбол играют все. Даже сборная Финляндии попала на чемпионат мира. Нас ждет путь по лестнице с самого низа, надеюсь, опять к вершинам", - подытожил он.

Сборная России будет участвовать в квалификационном раунде Евробаскета 2015 года. Соперники и даты турнира будут известны в понедельник.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    70
    63
  • Футбол
    1-й тайм
    Арсенал
    Челси
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    0
    0
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Реал Мадрид
    Баскония
    8
    5
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала