Рейтинг@Mail.ru
Баскетболисты "Галатасарая" обыграли "Локомотив-Кубань" в матче топ-16 Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты "Галатасарая" обыграли "Локомотив-Кубань" в матче топ-16 Евролиги

Читать в
Баскетболисты турецкого "Галатасарая" одержали победу над краснодарским "Локомотивом-Кубанью" в гостевом матче второго группового этапа Евролиги.

КРАСНОДАР, 14 мар - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Баскетболисты турецкого "Галатасарая" одержали победу над краснодарским "Локомотивом-Кубанью" в гостевом матче второго группового этапа Евролиги.

Матч десятого тура группы F, состоявшийся в пятницу в Краснодаре, завершился со счетом 67:66 (22:15, 10:14, 16:19, 19:18) в пользу команды Эргина Атамана. В составе победителей самым результативным стал Манучар Маркоишвили, набравший 19 очков. У хозяев лучшим был Деррик Браун, в активе которого также 19 баллов. Турки одержали четвертую победу в десяти встречах, а железнодорожники потерпели шестое поражение.

На старте матча краснодарцы торопились и грешили неподготовленными бросками, а турки, методично реализуя свои атаки, выдали рывок 8:0. Трехочковый Маркоишвили (13:2) заставил главного тренера "Локомотива" Евгения Пашутина взять второй тайм-аут за первые пять минут. Пауза пошла хозяевам на пользу - они заиграли агрессивнее в отборе и после слэм-данка Брауна сократили отставание до "-5".

Во второй четверти краснодарцы владели инициативой, терроризируя оборону турков бросками Брауна сверху, и однажды подобрались на расстояние одного очка. Однако выйти вперед им не удалось, команды ушли на большой перерыв при счете 32:29 в пользу "Галатасарая". В середине третьей десятиминутки "Локомотив" впервые в матче сравнял счет, однако в ответной атаке Маркоишвили поразил кольцо из-за дуги - 41:38. Хозяева за 30 минут реализовали всего один дальний бросок из десяти, но, несмотря на это, не отпускали соперника в отрыв.

В начале четвертой четверти после попаданий Симаса Ясайтиса и Валерия Лиходея железнодорожники наконец вышли в лидеры - 57:53. Турки не собирались сдаваться и смогли выйти вперед благодаря "трехе" Карлоса Арройо (63:61), на которую таким же образом ответил Крунослав Симон (64:63) за минуту до окончания основного времени. Однако в нервной концовке удачливее оказались гости.

В следующем туре "Локомотив-Кубань" сыграет 20 марта в гостях с литовским "Жальгирисом", а "Галатасарай" днем позже примет на своей площадке немецкую "Баварию".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала