Баскетболисты УНИКСа завершили "регулярку" в Лиге ВТБ, победив дома "Нимбурк" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Баскетболисты УНИКСа завершили "регулярку" в Лиге ВТБ, победив дома "Нимбурк"

© Фото : официальный сайт БК УНИКСИгровой момент матча УНИКС - "Нимбурк"
Игровой момент матча УНИКС - Нимбурк

КАЗАНЬ, 15 мар - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Баскетболисты казанского УНИКСа на своей площадке оказались сильнее чешского "Нимбурка" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Казани, завершилась победой российского клуба со счетом 85:71 (25:24, 26:16, 14:15, 20:16). 14 очков на счету Эндрю Гудлока. У гостей дабл-дабл сделал Рашид Махалбашич (12 очков и 10 подборов).

Для команд эта встреча стала третьей за 10 дней: еще в среду они играли в раунде плей-офф Кубка Европы, в котором уверенную победу одержал УНИКС. Матч в рамках Лиги ВТБ начался с преимуществом чешской команды - благодаря точным броскам Дилана Пэйджа и Томаса Массамба гости повели в счете, а казанцы в первой четверти выдали "сухой" отрезок из двух минут без набранных очков. Игру УНИКСа оживили вышедшие на замену Чак Эйдсон и Владимир Веремеенко, которые помогли команде уйти на перерыв с преимуществом в одно очко - 25:24.

Во второй четверти казанцы доминировали под щитом, благодаря чему уверенно переиграли соперника - 26:16. Уверенно действовал Дмитрий Соколов, набравший к большому перерыву 10 очков, два дальних броска реализовал Эйдсон, 5 очков записал на свой счет Сергей Быков.

Во второй половине игры УНИКС продолжил наращивать преимущество. Гудлок забросил несколько дальних бросков, эффектными данками отметился Веремеенко, который к тому же собирал подбор за подбором (всего 6). После очередного попадания Веремеенко за 4 минуты до конца игры казанцы обеспечили себе комфортное преимущество - 77:59, и своего уже не упустили.

УНИКС завершил групповой этап, потерпев лишь одно поражение в 18 встречах: в ноябре 2013 года казанцы на выезде уступили эстонскому "Калеву". Команда Андреа Тринкьери досрочно гарантировала себе первое место в группе А и начнет плей-офф сразу со стадии 1/4 финала.