Рейтинг@Mail.ru
Баскетболист "Локо" Понкрашов стал лучшим россиянином в Лиге ВТБ в феврале–марте - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболист "Локо" Понкрашов стал лучшим россиянином в Лиге ВТБ в феврале–марте

Читать в
Защитник баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань" Антон Понкрашов признан лучшим российским игроком Единой лиги ВТБ по итогам февраля и марта по версии агентства "Р-Спорт".

МОСКВА, 27 мар – Р-Спорт.  Защитник баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань" Антон Понкрашов признан лучшим российским игроком Единой лиги ВТБ по итогам февраля и марта по версии агентства "Р-Спорт".

Единая лига ВТБ учредила индивидуальные призы для лучших баскетболистов турнира в каждой из девяти стран-участниц и выбрала агентство "Р-Спорт" для определения лучшего игрока из России. В ходе регулярного чемпионата каждые два месяца (октябрь-ноябрь, декабрь-январь, февраль-март, апрель-май) будут отдельно названы лучшие игроки России.

Понкрашов по итогам голосования набрал 10 баллов. Второе место у центрового ПБК ЦСКА Александра Кауна (8), третье - у форварда "Нижнего Новгорода"  Семена Антонова (5).

За эти два месяца Понкрашов выступал за два клуба лиги ВТБ. Два матча он провел за "Красные Крылья", где в игре с "Красным Октябрем" набрал 32 очка, а во встрече с "Нептунасом" – 16. В составе "Локомотива", куда игрок перешел по ходу сезона, в марте он сыграл три матча и в сумме набрал 28 очков.

Лучший российский игрок определяется суммой баллов рейтинга эффективности (первый в рейтинге получает 3 очка, второй - 2, третий - 1), который составляется из голосов экспертов, прославленных баскетболистов прошлого: экс-тренера сборной России Сергея Елевича и олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы Ивана Едешко. Еще по голосу имеют эксперт от Лиги ВТБ - генеральный директор турнира Андрей Широков и агентство "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала