Рейтинг@Mail.ru
Тренер Хейкова гордится выступлением "Праги" в "Финале восьми" Евролиги - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Тренер Хейкова гордится выступлением "Праги" в "Финале восьми" Евролиги

© Фото : Максим Коняев, агентство "PR+Sport"Баскетбольный мяч
Баскетбольный мяч
Читать в
Баскетболистки "Праги" достойно провели матч "Финала восьми" Евролиги против УГМК, пусть даже они не смогли победить и закончили выступление на турнире, заявила главный тренер чешской команды Наталья Хейкова.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Баскетболистки "Праги" достойно провели матч "Финала восьми" Евролиги против УГМК, пусть даже они не смогли победить и закончили выступление на турнире, заявила главный тренер чешской команды Наталья Хейкова.

"Праге" необходимо было обыгрывать УГМК, чтобы выйти в полуфинал Евролиги, однако побороться с "лисицами" на равных она смогла лишь в первой четверти. В итоге действующие чемпионки Евролиги одержали победу со счетом 71:56.

"Я горжусь своей командой, тем, как она боролась сегодня, ведь мы оказались в очень непростой ситуации после вчерашнего проигрыша "Надежде", - сказала Хейкова журналистам. - Мы понимали, что единственный способ выйти в полуфинал - это обыграть УГМК. А я не знаю, что должно случиться с УГМК, чтобы они проиграли. Это была очень-очень сложная задача".

"Мы показали, что этот сезон был проведен нами достойно. Мы хорошо поработали, но из-за вчерашнего поражения лишились шансов на выход в полуфинал, так что довольными мы быть не можем", - добавила тренер.

По словам Хейковой, игроки "Праги" впечатлили ее своей самоотдачей. "Мы настраивались, что должны бороться до крови. Я сказала игрокам, что, если мы мечтаем о чем-то и хотим, чтобы мечта сбылась, нужно поработать. И они приняли эту идею. В том числе те, которым было трудно выйти на площадку - к примеру, Кия Вон, которая даже не начинала матч, так как у нее распухло колено. И когда было очень-очень трудно, они боролись", - заявила специалистка.

Защитник "Праги" Катерина Елготова также отметила, что команда на хорошем уровне провела групповой этап "Финала восьми". "Я хотела бы поздравить УГМК, они проделали очень хорошую работу сегодня. Я горда тем, что мы покидаем турнир с честью", - сказала баскетболистка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    2
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    3
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала