ПБК ЦСКА вновь победил "Панатинаикос" и повел 2-0 в четвертьфинале Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022

ПБК ЦСКА вновь победил "Панатинаикос" и повел 2-0 в четвертьфинале Евролиги

МОСКВА, 18 апр - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Баскетболисты московского ЦСКА разгромили греческий "Панатинаикос" со счетом 77:51 (21:19, 18:6, 11:14, 27:12) во втором матче четвертьфинала Евролиги и повели в серии до трех побед 2-0.

Встреча состоялась в пятницу в Москве. В составе армейцев самыми результативными игроками стали Сонни Уимс и Владимир Мицов, набравшие 23 и 12 очков соответственно. У гостей 15 баллами отметился Роко Укич.

С первых минут встречи греческие баскетболисты сделали ставку на дальние броски, что поначалу приносило им успех. Армейцы же старались разыгрывать свои атаки до верного. Во второй четверти гости смогли набрать свои первые очки лишь через 6,5 минут - армейцы здорово оборонялись, особенно под кольцом. За это время перевес хозяев возрос до "+16".

В третьей 10-минутке и армейцы начали показывать антиреализацию - за пять минут команды на двоих набрали пять очков. Вскоре мяч начал чаще опускаться в корзину, но "Панатинаикосу" незначительно удалось подобраться к хозяевам, перед решающей четвертью у "красно-синих" "+11". Отметим, что у ЦСКА пять из 11 набранных очков на этом отрезке игры набрал Андрей Воронцевич.

В финальной четверти армейцы уверенно контролировали ход встречи, заметно упрочив свое преимущество. В основном к этому приложил руку Уимс, который за последние 10 минут набрал 16 очков. На последнюю минуту главный тренер ЦСКА Этторе Мессина доверил место на площадке Алексею Зозулину и Григорию Шуховцову.

Третий матч противостояния состоится 21 апреля в Афинах.