Рейтинг@Mail.ru
"Любовь" Михаэля Ханеке получила гран-при ФИПРЕССИ - РИА Новости, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Любовь" Михаэля Ханеке получила гран-при ФИПРЕССИ

© Фото : Festival de CannesКадр из фильма "Любовь" Михаэля Ханеке
Кадр из фильма Любовь Михаэля Ханеке
Читать ria.ru в
Обладатель Золотой пальмовой ветви фильм "Любовь" (Amour) Михаэля Ханеке получил гран-при 2012 года Международной федерации кинопрессы (ФИПРЕССИ), сообщается на сайте организации.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Обладатель Золотой пальмовой ветви фильм "Любовь" (Amour) Михаэля Ханеке получил гран-при 2012 года Международной федерации кинопрессы (ФИПРЕССИ), сообщается на сайте организации.

Посмотрите фотоленту "Пальмовая ветвь за "Любовь" и другие награды Канна" >>

По традиции гран-при ФИПРЕССИ вручается на церемонии открытия кинофестиваля в Сан-Себастьяне, которая пройдет 21 сентября. В голосовании приняли участие 225 кинокритиков, состоящих в организации. Ханеке уже получал гран-при ассоциации - в 2009 году за картину "Белая лента". В прошлом году главного приза критиков была удостоена картина "Древо жизни" Терренса Малика. В разные годы лауреатами становились фильмы "Нефть" Пола Томаса Андерсена, "Возвращение" Педро Альмодовара, "Пустой дом" Ким Ки Дука и другие.

В фильме "Любовь" Жан-Луи Трентиньян (Jean-Louis Trintignant) и Эммануэль Рива (Emmanuelle Riva) играют Анну и Жоржа, пару пожилых учителей музыки, а двукратная каннская лауреатка Изабель Юппер (Isabelle Huppert) - их взбалмошную, живущую в другой стране дочь, которая приезжает, когда у матери случается удар. Анна остается полупарализованной, но берет с мужа клятву, что ее не отправят в больницу, и тот берется ухаживать за женой до конца.

Эммануэль Рива: жизнь страшнее, чем фильм Ханеке >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала