"Локомотив" повторно обыграл ЦСКА в Москве в 1/4 финала Единой лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Локомотив" повторно обыграл ЦСКА в Москве в 1/4 финала Единой лиги ВТБ

МОСКВА, 10 мая - Р-Спорт, Надежда Перепечко. Краснодарский "Локомотив-Кубань" выиграл у московского ЦСКА во втором гостевом матче серии 1/4 финала Единой лиги ВТБ.

Игра, прошедшая в субботу в Москве, закончилась со счетом 81:66 (20:15, 18:20, 27:11, 16:20). Самыми результативными игроками в составе победителей стали Маркус Уильямс и Крунослав Симон, набравшие 24 и 18 очков соответственно. У армейцев 16 очков на свой счет записал Сонни Уимс.

В заявке армейцев на матч отсутствовал Аарон Джексон, получивший повреждение в первой игре. Заменил разыгрывающего в стартовом составе Джереми Парго. К середине четверти гости повели в счете - 11:8, причем 9 очков для "Локо" набрал Крунослав Симон. И тренер ЦСКА Этторе Мессина взял минутный перерыв. Армейцы сравняли счет - 13:13, но перехватить инициативу им не удалось. После первой десятиминутки команда Евгения Пашутина была впереди - 20:15.

Центровой ЦСКА Ненад Крстич результативно сыграл в начале второго отрезка, набрав девять очков подряд и сократив отставание до минимального - 24:25. "Локомотив" взял тайм-аут, после которого организовал рывок - 6:2 (31:26). Дальнее попадание армейца Андрея Воронцевича восстановило равенство на табло - 33:33 за минуту до конца первой половины. "Локо" удалось перевесить чашу весов в свою сторону - 38:35 после двух четвертей.

В середине третьей четверти Валерий Лиходей досрочно завершил игру из-за пяти фолов. Маркус Уильямс продолжил феерию невероятных трехочковых, как и в первом матче. Американский защитник краснодарцев забивал и через руки защиты, и с семи метров, и от щита - 56:46 в пользу "Локо" за две минуты до конца отрезка. Очередной тайм-аут Мессине не помог, краснодарцы забили еще девять безответных очков, и тренеру армейцев пришлось брать еще один минутный перерыв при счете 46:63. Перед финальной четвертью на табло было 65:46 в пользу гостей, а на счету Уильямса уже 20 очков. Командное нападение армейцев в четвертой четверти совсем расстроилось, игроки увеличивали лишь количество командных потерь. За минуту до конца на табло - 79:61 в пользу "Локомотива". В итоге армейцы потерпели второе поражение.

Третий и, если потребуется, четвертый матчи серии пройдут в Краснодаре 22 и 23 мая.