БК УНИКС повел 2-0 в серии плей-офф Лиги ВТБ с "Красными Крыльями" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

БК УНИКС повел 2-0 в серии плей-офф Лиги ВТБ с "Красными Крыльями"

КАЗАНЬ, 19 мая - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Баскетболисты УНИКСа одержали вторую победу в четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ над самарскими "Красными Крыльями".

В Казани хозяева площадки победили со счетом 86:74 (21:27, 19:15, 26:17, 20:15). Самым результативным игроком матча стал Михал Игнерски из "Красных Крыльев", набравший 30 очков. В составе казанцев 18 очков набрал Эндрю Гудлок.

После поражения в первой игре гости агрессивно провели начало второй встречи. Благодаря 6 очками Ларри О'Бэннона самарцы повели 10:0, не позволив УНИКСу размочить счет вплоть до четвертой минуты четверти. Казанцы ответили результативной игрой Гудлока, который при поддержке партнеров сократил отставание до минимума - 11:12. Но Игнерски и Деметрис Николс забили несколько мячей, и на перерыв самарцы ушли, ведя "+6".

УНИКС вернулся в игру благодаря Яну Вуюкасу, который набрал 5 очков подряд - 30:31. Затем дальними бросками отметились Гудлок и Павел Антипов, и казанцы повели в счете. Напряженная игра продолжалась до конца второй четверти. Лишь на последних секундах Игнерски данком вернул "Красным Крыльям" лидерство - 40:42.

В начале третьей четверти Игнерски увеличил преимущество своей команды до 6 очков, но затем УНИКС набрал 8 очков подряд и повел в счете - 48:46. Перелом произошел в середине четверти. При счете 57:59 казанцы выдали рывок 13:0, обеспечив себе комфортный перевес. Результативно в эти минуты играл Никита Курбанов, набравший 5 очков. Гости попытались перехватить инициативу, но УНИКС своего уже не упустил.

Первая игра завершилась победой УНИКСа со счетом 85:63.