Рейтинг@Mail.ru
Евролиге необходимо тесно сотрудничать с FIBA Europe и другими лигами - Итудис - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Евролиге необходимо тесно сотрудничать с FIBA Europe и другими лигами - Итудис

Читать в
Главным посылом совещания тренеров клубов Евролиги стала необходимость турниру тесно сотрудничать с FIBA Europe и национальными лигами по оптимизации календаря и созданию гармоничной системы соревнований, сообщил главный тренер баскетбольного клуба ЦСКА Димитрис Итудис.

МОСКВА, 4 июл - Р-Спорт. Главным посылом совещания тренеров клубов Евролиги стала необходимость турниру тесно сотрудничать с FIBA Europe и национальными лигами по оптимизации календаря и созданию гармоничной системы соревнований, сообщил главный тренер баскетбольного клуба ЦСКА Димитрис Итудис.

Встреча, проходившая в Барселоне, была традиционно разделена на две сессии. В первой с тренерами общался президент Евролиги Жорди Бертомеу, во второй обсуждались баскетбольные вопросы с главой судейского комитета турнира Костасом Ригасом.

"Главное, в чем сошлись все присутствовавшие, - это необходимость вместе защищать интересы лучшего баскетбольного турнира Европы. Здорово, что Жорди Бертомеу и руководство Евролиги понимают важность таких встреч, обмена мнениями. В эти мгновения мы все находимся по одну сторону баррикад. Главным посылом совещания стала необходимость Евролиге тесно сотрудничать с FIBA Europe и национальными лигами по оптимизации календаря и созданию гармоничной системы соревнований. Мы не должны перегружать наших звезд чрезмерным количеством матчей", - сказал Итудис, чьи слова приводит официальный сайт ЦСКА.

"Во второй день Костас Ригас объяснял нам многие нюансы трактовки правил. Особое внимание тренеры уделили правилу по тайм-аутам, высказав логичное пожелание иметь больше свободы при выборе времени для разговора с командой. Также, на мой взгляд, в будущем было бы полезно организовать встречу тренеров со всеми арбитрами Евролиги, что позволило бы добиться большей общности во взглядах на баскетбол, на трактовки правил. Ведь судьи являются такой же важной частью соревнований, как игроки или тренеры", - добавил греческий специалист.

Итудис возглавил ЦСКА 19 июня, сменив на тренерском посту итальянца Этторе Мессину.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Виннипег
    Колорадо
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    0
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала