Рейтинг@Mail.ru
Единая лига ВТБ ведет диалог с Российской федерацией баскетбола - Титов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Единая лига ВТБ ведет диалог с Российской федерацией баскетбола - Титов

© РИА Новости / Сергей Кузнецов | Перейти в медиабанкПервый заместитель президента - председателя правления Банка ВТБ Василий Титов
Первый заместитель президента - председателя правления Банка ВТБ Василий Титов
Читать в
Руководство Единой лиги ВТБ ведет диалог с представителями Российской федерацией баскетбола (РФБ), заявил агентству "Р-Спорт" новоиспеченный вице-президент лиги, первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Василий Титов.

МОСКВА, 20 июл - Р-Спорт, Александр Рогулев. Руководство Единой лиги ВТБ ведет диалог с представителями Российской федерацией баскетбола (РФБ), заявил агентству "Р-Спорт" новоиспеченный вице-президент лиги, первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Василий Титов.

Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что нужно пересмотреть соглашение с Единой лигой ВТБ по вопросу передачи прав на проведение чемпионата России. Почетный президент Лиги ВТБ Сергей Иванов заявил, что лига готова судиться с РФБ, если та заявит, что вопрос передачи прав на проведение национального чемпионата должен быть пересмотрен.

"Диалог с РФБ есть, все мы за то, чтобы баскетбол развивался, - заметил Титов в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Мы не стремимся к тому, чтобы кто-то обладал какой-то монополией на развитие баскетбола в стране. Развиваться он может в совершенно разных формах. И наличие такого турнира, как наш, влияет на развитие баскетбола только положительно".

"Безусловно, в нашей стране с организационной точки зрения есть определенные проблемы, которые должны быть преодолены, - продолжил Титов. - Мы со своей стороны готовы сделать все от нас зависящее, чтобы проблемы решались. Какие это проблемы? Это нужно спрашивать в РФБ".

Титов в воскресенье сменил на посту вице-президента Лиги ВТБ Андрея Ватутина. Собеседник агентства пояснил, что и до своего назначения фактически занимался делами лиги.

"Дело в том, что я в течение всего этого времени никогда не бросал заниматься баскетболом, - заметил новый вице-президент Единой лиги ВТБ. - Может, не в ежедневном режиме, но достаточно плотно. У меня не было формальной позиции внутри лиги. Но, сами понимаете, как минимум наличие "ВТБ" в названии лиги к этому обязывает. Чтобы интересы банка и интересы лиги соответствовали, и у нас был нормальный диалог. Задача непростая, она требовала постоянного контакта. Так что тут нет ничего нового, просто позиция теперь формализована. Но она существовала и раньше".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    713
    661
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    0
    0
  • Теннис
    1-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    4
    5
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала