Рейтинг@Mail.ru
БК "Красный Октябрь" ищет новых игроков-шоуменов в США, заявил Герасименко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

БК "Красный Октябрь" ищет новых игроков-шоуменов в США, заявил Герасименко

Читать в
Президент "Красного Октября" Дмитрий Герасименко заявил агентству "Р-Спорт", что ведет активный поиск новых баскетболистов, которые будут играть не менее эффектно, чем выступавшие за волгоградцев в минувшем сезоне Уилли Дин и Рэнди Калпеппер.

МОСКВА, 23 июл - Р-Спорт, Семен Галькевич. Президент "Красного Октября" Дмитрий Герасименко заявил агентству "Р-Спорт", что ведет активный поиск новых баскетболистов, которые будут играть не менее эффектно, чем выступавшие за волгоградцев в минувшем сезоне Уилли Дин и Рэнди Калпеппер.

"Красный Октябрь" дебютировал в Лиге ВТБ в сезоне-2013/14. Команда с шестого места в группе вышла в плей-офф, где в первом раунде со счетом 0-2 в серии уступила краснодарскому "Локомотиву-Кубани".

"В течение двух недель состав будет сформирован, - сказал Герасименко. - Прежде всего, я пытаюсь собрать комбинацию звездных игроков. В прошлом сезоне у меня играли два выдающихся шоумена, два имиджмейкера - Уилли Дин и Рэнди Калпеппер. Сейчас моя задача - собрать одного-двух игроков не хуже, не хуже в плане эффектности их игры. Но с большей эффективностью в защите. В следующем сезоне мы постараемся удивить публику новыми яркими моментами в игре".

"Пока поиск этих игроков мы ведем среди американцев. Потому что европейцы по-прежнему зациклены на защитных действиях. Не каждый европейский игрок может себе позволить то, что делает американец. Зрителю нужно давать возможность вздохнуть, ударить бутылкой минералки об пол", - продолжил Герасименко.

Главный тренер "Красного Октября" Валентин Берестнев работал в тренерском штабе "Торонто Рэпторз" в Летней лиге Национальной баскетбольной ассоциации. "Наш тренер в США посмотрел, как работают с американцами, как работают с игроками, которые ориентированы на зрителя. Тренеру было очень важно понять, когда можно зажимать кулак, а когда нужно отпустить, чтобы Иван Иваныч на трибуне схватился за голову, потом пошел и надел шарф команды", - заключил Герасименко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала