Рейтинг@Mail.ru
Баскетбольный ЧР должен быть более справедлив, понятнее для клубов - Аникеева - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетбольный ЧР должен быть более справедлив, понятнее для клубов - Аникеева

Читать в
Договор между Российской федерацией баскетбола (РФБ) и Единой лигой ВТБ по проведению национального чемпионата должен быть переподписан, чемпионат России должен быть более справедлив и понятен для клубов, заявила агентству "Р-Спорт" исполняющая обязанности президента федерации Юлия Аникеева.

МОСКВА, 30 июл - Р-Спорт, Семен Галькевич. Договор между Российской федерацией баскетбола (РФБ) и Единой лигой ВТБ по проведению национального чемпионата должен быть переподписан, чемпионат России должен быть более справедлив и понятен для клубов, заявила агентству "Р-Спорт" исполняющая обязанности президента федерации Юлия Аникеева.

20 июля почетный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов заявил, что лига готова судиться с РФБ, если та заявит, что вопрос передачи прав на проведение национального чемпионата должен быть пересмотрен. Действующее соглашение между организациями о передаче Лиге ВТБ прав на проведение национального чемпионата было подписано в августе 2013 года.

"Что касается национального чемпионата, то у нас абсолютно рабочая ситуация, - сказала Аникеева. - Есть определенные юридические аспекты, но главное, что сама спортивная составляющая чемпионата России должна стать более справедливой, более понятной для российских клубов. Уверена, что у нас с Лигой ВТБ все для этого есть, никаких сложностей возникнуть не должно. Процесс переговоров идет".

"Тот факт, что в прошлом сезоне не все российские клубы играли между собой - это главная причина задуматься о том, что сетка должна быть более справедлива", - пояснила Аникеева.

Она отметила, что "правовой комитет РФБ дал заключение", согласно которому "действующий договор должен быть переподписан". "Если все стороны идут по пути развития баскетбола, интересов баскетбола, то, сложностей возникнуть не должно", - заключила собеседница агентства, добавив, что не обсуждала данный вопрос лично с Сергеем Ивановым.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала