Рейтинг@Mail.ru
Пашутин надеется на сбалансированную атаку россиян в матче со швейцарцами - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Пашутин надеется на сбалансированную атаку россиян в матче со швейцарцами

Читать в
Главный тренер сборной России по баскетболу Евгений Пашутин заявил, что ждет от команды сбалансированной игры в нападении в матче квалификации чемпионата Европы против швейцарцев.

МОСКВА, 19 авг - Р-Спорт. Главный тренер сборной России по баскетболу Евгений Пашутин заявил, что ждет от команды сбалансированной игры в нападении в матче квалификации чемпионата Европы против швейцарцев.

В первых двух матчах квалификации россияне уступили швейцарцам (77:79) и итальянцам (63:65), матч со швейцарцами пройдет в Москве в среду.

"На сегодняшний день с уверенностью могу сказать, что все ребята в боевом настроении, готовы выходить на площадку и биться. Была проведена работа по взаимодействию в защите, также очевидны были проблемы с дальними бросками, которые мы постарались решить. В грядущем матче нужно будет продемонстрировать сбалансированное нападение", - сказал Пашутин, которого цитирует пресс-служба Российской федерации баскетбола.

Матч в среду пропустят лидеры сборной Швейцарии Грег Бруннер и Клинт Капела. "Я не могу сказать, что это два самых опасных игрока. Хотя Бруннер забил 7 из 10 штрафных бросков, основная часть которых пришлась на концовку. Нужно быть предельно осторожными с братьями Душаном и Марком Младжанами, постараться нейтрализовать защитника Брайана Савоя", - отметил Пашутин.

Он также добавил, что нужно грамотно использовать преимущество под кольцом, которое создают Тимофей Мозгов и Дмитрий Соколов.

"Соперники это тоже понимают, поэтому зачастую держали Тимофея Мозгова вдвоем, а то и втроем. В поединке в Швейцарии они не давали ему выйти на периметр, били по рукам, в то время как наши снайперы были абсолютно свободны. Отмечу Дмитрия Соколова, который также активно помогает команде под кольцом. Если мы сыграем в командный баскетбол, то проблем возникнуть не должно", - подчеркнул Пашутин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    3-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    463
    633
  • Теннис
    26.04 13:55
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:55
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала