Рейтинг@Mail.ru
FIBA Europe запретила клубам проводить соревнования без разрешения федераций - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

FIBA Europe запретила клубам проводить соревнования без разрешения федераций

© Фото : fotoliaБаскетбольный мяч.
Баскетбольный мяч.
Читать в
Заседание бюро FIBA Europe в понедельник утвердило положение о том, что клубы, подающие заявку на организацию любых соревнований под эгидой FIBA, обязаны предварительно согласовывать это с национальными федерациями, сообщает официальный сайт Российской федерации баскетбола (РФБ).

МОСКВА, 8 сен - Р-Спорт. Заседание бюро FIBA Europe в понедельник утвердило положение о том, что клубы, подающие заявку на организацию любых соревнований под эгидой FIBA, обязаны предварительно согласовывать это с национальными федерациями, сообщает официальный сайт Российской федерации баскетбола (РФБ).

Заседание бюро прошло в Мадриде. Его основной темой были выборы стран-организаторов мужского чемпионата Европы-2015: ими стали Франция, Германия, Хорватия и Латвия.

Положение о согласовании заявок клубов на проведение соревнований с национальными федерациями было принято по инициативе РФБ, предполагающей, что "решение позволит избежать потенциальных организационных, финансовых и прочих неувязок, связанных с ответственностью принимающей стороны".

"В связи с последними поправками к Генеральному статусу FIBA именно национальные федерации являются теми инстанциями, которые в первую очередь отвечают за решение возникающих вопросов, связанных с проведением международных соревнований, поэтому изначально должны подтверждать право клубов на их организацию. К тому же, существовавшая ситуация вступала в противоречие с российским спортивным законодательством, согласно которому организация международных спортивных соревнований должна быть одобрена соответствующей национальной федерацией и Министерством спорта РФ", - поясняет официальный сайт РФБ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала