Рейтинг@Mail.ru
Регламент ЧР от Лиги ВТБ соответствует законам РФ и генстатусу ФИБА - Широков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Регламент ЧР от Лиги ВТБ соответствует законам РФ и генстатусу ФИБА - Широков

© Фото : Единая Лига ВТБАндрей Широков
Андрей Широков
Читать в
Последние решения руководства Российской федерации баскетбола (РФБ) дают основания полагать, что регламент проведения мужского чемпионата России в ближайшее время будет рассмотрен и утвержден, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Единой лиги ВТБ Андрей Широков.

МОСКВА, 18 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Последние решения руководства Российской федерации баскетбола (РФБ) дают основания полагать, что регламент проведения мужского чемпионата России в ближайшее время будет рассмотрен и утвержден, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Единой лиги ВТБ Андрей Широков.

Широков в среду покинул заседание исполкома РФБ после отказа вынести на рассмотрение вопрос об утверждении регламента ЧР, представленного Единой лигой. По мнению РФБ, представленный лигой регламент не соответствует федеральному закону "О физической культуре и спорте РФ" и Генеральному статусу FIBA.

"Я рад тому, что хоть какой-то здравый смысл со стороны руководства федерации все же восторжествовал. Согласно заявлениям в СМИ руководителей РФБ, абсолютно неправовые решения, которые вчера на заседании исполкома в моем присутствии были объявлены как уже принятые, сегодня фактически дезавуированы, - сказал по телефону Широков. - В том числе и то, что регламент проведения чемпионата России не принят, что мы оцениваем позитивно. И я надеюсь, что РФБ на ближайшем исполкоме все же рассмотрит вопрос об утверждении регламента".

Собеседник агентства подчеркнул, что в соответствии с договором между Единой лигой ВТБ и РФБ "федерация на исполкоме обязана рассмотреть регламент проведения чемпионата России, представленный нами. Но этого до сих пор не произошло, хотя регламент был отправлен в РФБ еще 25 августа. И я вчера, как член исполкома РФБ, не один раз требовал рассмотреть этот вопрос".

"И все разговоры о том, что какие-то моменты в регламенте не соответствуют Генеральному статусу FIBA или закону "О физической культуре и спорте РФ", не имеют оснований, - продолжил генеральный директор лиги. - Я ответственно заявляю, что у нас все соответствует обоим документам. А если что-то противоречит, я предлагаю руководству РФБ не сотрясать воздух абстрактными заявлениями, а четко указать статьи и пункты, которые не соответствуют. И если что-то все же не соответствует, мы, конечно же, рассмотрим этот вопрос и внесем необходимые изменения. Но укажите нам хоть какую-то конкретику!".

"А когда федерация решит собрать исполком и рассмотреть регламент, представленный Лигой - это уже вопрос к руководству РФБ", - заключил Широков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала