Рейтинг@Mail.ru
Богачев возмущен заявлениями РФБ о возможном недопуске УНИКСа к Евролиге - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Богачев возмущен заявлениями РФБ о возможном недопуске УНИКСа к Евролиге

Читать в
Почетный президент баскетбольного клуба УНИКС Евгений Богачев заявил агентству "Р-Спорт", что его возмутили заявления Российской федерации баскетбола (РФБ) о возможном недопуске казанской команды до участия в Евролиге, сделанные в день финала квалификации турнира.

КАЗАНЬ, 27 сен - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Почетный президент баскетбольного клуба УНИКС Евгений Богачев заявил агентству "Р-Спорт", что его возмутили заявления Российской федерации баскетбола (РФБ) о возможном недопуске казанской команды до участия в Евролиге, сделанные в день финала квалификации турнира.

Казанцы пробились в самый престижный клубный турнир Европы, обыграв французский "Виллербан". Однако клуб до сих пор не имеет зарегистрированных РФБ трудовых договоров игроков, и в день решающего матча член исполкома Российском федерации баскетбола Леонид Европейцев заявил о нарушении регламента со стороны УНИКСа.

"С Евролигой проблем нет. Мы уже говорили с ними на эту тему, и нам сказали, что мы допущены до турнира. Эти дела (с паспортизацией) их не интересуют. Но другое ненормально. Как можно РФБ в такой момент делать такие заявления? Клуб УНИКС всегда поддерживал Российскую федерацию баскетбола, никогда не шел против нее. И как можно в такое время, когда накалены страсти, вести такие разговоры? Мы же для России боремся, а не для меня", - заявил Богачев по телефону.

"Как можно поддерживать такую организацию, как РФБ, которая ставит подножки и унижает своих же детей? И ведь вопрос (с паспортизацией легионеров) еще не решен. И мы нигде не выступили против, и за прошлый год рассчитались полностью. Очень неожиданно было услышать такие заявления", - добавил почетный президент УНИКСа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала