Рейтинг@Mail.ru
РФБ занимается дезинформацией, говоря об утверждении регламента ЧР - Кущенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

РФБ занимается дезинформацией, говоря об утверждении регламента ЧР - Кущенко

Читать в
Представители Российской федерации баскетбола занимаются дезинформацией, говоря об утверждении регламента чемпионата России в рамках Единой Лиги ВТБ, заявил агентству "Р-Спорт" президент Лиги Сергей Кущенко.

МОСКВА, 7 окт - Р-Спорт, Иван Тугарин. Представители Российской федерации баскетбола занимаются дезинформацией, говоря об утверждении регламента чемпионата России в рамках Единой Лиги ВТБ, заявил агентству "Р-Спорт" президент Лиги Сергей Кущенко.

Конфликт между РФБ и российскими клубами Единой лиги ВТБ разгорелся после того, как федерация ввела взносы за паспортизацию легионеров. В начале октября российские клубы лиги в письме к министру спорта РФ Виталию Мутко заявили, что им отказывают в паспортизации, несмотря на то, что все взносы уплачены.

"Представители РФБ занимаются дезинформацией. Это если не использовать более жесткие формулировки. Тот документ, который якобы был направлен нам на прошлой неделе, не имеет отношения к Единой лиге ВТБ. Судя по всему, это регламент соревнований, проходящих под эгидой РФБ, среди женщин и среди мужчин в суперлиге, высших лигах и ДЮБЛ. Этот документ во многих пунктах противоречит договору между Лигой и РФБ", - сказал Кущенко по телефону.

"Официально заявляю, что регламент мужского чемпионата России по баскетболу в рамках Единой лиги ВТБ до сих пор не утвержден РФБ, хотя был отправлен нами в федерацию еще в конце августа. Мы не получили ни утвержденной копии, ни претензий к тексту с указанием пунктов, которые, по мнению федерации, нужно исправить", - подчеркнул собеседник агентства.

По словам Кущенко, лига действует строго в соответствии с договором о передаче прав на проведение чемпионата России. "Сотрудник федерации, который делает заявление о том, что Единая лига ВТБ ничем не лучше других лиг, которые играют по их регламенту, видимо, не в курсе ситуации. Представители РФБ все время пытаются забыть о существовании договора. Но именно этот документ и регламентирует отношения между двумя организациями. И уж точно не Лига ВТБ инициировала все эти, с позволения сказать "разборки", - подчеркнул Кущенко.

Глава Лиги отметил, что даже без утверждения регламента со стороны РФБ очевидно, что главное соревнование мужских клубов России стартовало. "Я не сомневаюсь, что мы проведем турнир на высочайшем уровне и определим сильнейшую команду России", - подчеркнул Кущенко.

Член исполкома РФБ Леонид Европейцев ранее заявил агентству "Р-Спорт" о том, представители Единой лиги ВТБ не выходят на переговоры.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала