Баскетболисты "Локомотива-Кубани" победили ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Баскетболисты "Локомотива-Кубани" победили ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ

КРАСНОДАР, 12 окт - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Баскетболисты краснодарского "Локомотива-Кубани" обыграли московский ЦСКА в домашнем матче Единой лиги ВТБ.

Матч, состоявшийся в воскресенье в Краснодаре, завершился со счетом 81:73 (22:17, 16:16, 17:20, 26:20) в пользу хозяев паркета. В составе победителей самыми результативными игроками стали Максим Григорьев (18 очков) и Деррик Браун (15). У гостей лучшими были Милош Теодосич (22) и Александр Каун (14).

Армейцы стартовали с рывка 4:0 благодаря двум попаданиям Александра Кауна со средней дистанции. Большую часть четверти они удерживали это преимущество, пока хозяева площадки не заиграли агрессивнее. Ричард Хендрикс забил с фолом, следом Браун реализовал двухочковый - и уже 15:14 в пользу "Локо". В начале второй десятиминутки команды обменялись чередой потерь, а первый результативный бросок в четверти увеличил фору краснодарцев до "+7" - 24:17.

Баскетболисты ЦСКА легко сократили отставание до "-2", но хозяева паркета тут же в быстрых отрывах вернули комфортный очковый задел, в итоге заставив главного тренера гостей Димитриса Итудиса взять тайм-аут. На большой перерыв команды ушли при счете 38:33 в пользу "Локомотива-Кубани". Третью четверть соперники вновь провели как на качелях. "Трешка" Григорьева и двухочковый Брауна - и железнодорожники оторвались на десять очков.

Москвичи заставили хозяев площадки ошибаться, планомерно реализуя атаки. В итоге, когда они приблизились вплотную (44:46), главный тренер краснодарцев Сергей Базаревич вынужден был остановить игру тайм-аутом. Гости не отпускали противника вплоть до конца третьей четверти, а в начале следующей впервые за долгое время вырвались вперед - 65:59. За две минуты до конца основного времени Григорьев забросил четвертую "треху" из пяти, Браун и Хендрикс добавили по "двушке", и вот уже "Локо" повел - 73:66. В нервной концовке краснодарцам удалось удержать победу.

Следующий матч "Локомотив" проведет 19 октября в гостях против "Астаны", а ЦСКА днем позже примет на своей площадке красноярский "Енисей".