Рейтинг@Mail.ru
Баскетболисты "Локомотива-Кубани" недооценили "Астану" - Ведищев - РИА Новости Спорт, 19.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты "Локомотива-Кубани" недооценили "Астану" - Ведищев

© Фото : предоставлено пресс-службой ПБК "Локомотив-Кубань"Андрей Ведищев
Андрей Ведищев
Читать в
Баскетболисты "Локомотива-Кубани" провели матч Единой лиги ВТБ против казахстанской "Астаны" без должного настроя, заявил агентству "Р-Спорт" президент краснодарского клуба Андрей Ведищев.

КРАСНОДАР, 20 окт - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Баскетболисты "Локомотива-Кубани" провели матч Единой лиги ВТБ против казахстанской "Астаны" без должного настроя, заявил агентству "Р-Спорт" президент краснодарского клуба Андрей Ведищев.

"Локомотив" после трех побед на старте сезона Лиги ВТБ над чешским "Нимбурком", эстонским "Калевом" и московским ЦСКА потерпел неожиданное поражение в гостях от "Астаны" (70:81).

"Причина поражения, наверное, в первую очередь в недооценке соперника. Если два игрока "Астаны" (Рашид) Махалбашич и (Патрик) Калатес сделали 32 подбора, а мы всей команды сделали всего 29 подборов, можно понять, что ни концентрации, ни должного настроя на этот матч не было. Плюс повлиял фактор тяжелого переезда с матча в Польше на игру в Казахстане. На самом деле, много факторов", - сказал Ведищев в телефонном разговоре.

Матч против "Астаны" краснодарцы провели без основного разыгрывающего Малькольма Дилейни, который выбыл из-за травмы ориентировочно на 2-3 недели.

"К сожалению, мы играли против "Астаны" без Дилейни. Не нашлось игрока, который мог бы заменить его на этом этапе. Плюс сказалась очень удачная, хорошая игра "Астаны", они забивали с хорошим процентом и слаженно действовали в обороне. Пока нет стабильности в наших действиях. Тренер (Сергей Базаревич) правильно подметил после матча, что если мы не выкладываемся на 100%, мы обычная команда. Тем более в отсутствие основного разыгрывающего", - отметил Ведищев.

"При всем уважении к "Астане" у нас достаточно глубокий состав, чтобы побеждать команды такого калибра, отсутствие Дилейни не было главной причиной. Прежде всего, провалила игру наша передняя линия, и в целом лидеры команды не показали должного отношения к делу. Будем анализировать поражение - игрокам и тренерскому штабу необходимо не допустить повторения ситуации прошлого сезона, когда мы чередовали яркие игры с провальными в условиях плотного календаря", - резюмировал президент "Локомотива"

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала