Баскетболисты ЦСКА в Петербурге уверенно переиграли "Зенит" в матче Лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Баскетболисты ЦСКА в Петербурге уверенно переиграли "Зенит" в матче Лиги ВТБ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноя - Р-Спорт, Артем Лисовский. Московский баскетбольный клуб ЦСКА в гостях обыграл санкт-петербургский "Зенит" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Матч на "СИБУР Арене", которую в воскресенье вечером болельщики заполнили целиком, завершился со счетом 81:57 (21:13, 23:15, 21:14, 16:15). Самыми результативными в составе ЦСКА стали Нандо Де Коло (13 очков) и Сонни Уимс (13), у "Зенита" 16 баллами отметился Кэмерон Джонс.

"Зенит" в этой встрече собрал полные трибуны впервые в своей истории. Игру между питерцами и одним из лучших клубов Европы пришли посмотреть и VIP-персоны, среди которых оказались полузащитник футбольного "Зенита" Аксель Витсель и генеральный директор петербургского клуба Максим Митрофанов.

"Сине-бело-голубые" в начале встречи радовали своих поклонников. Команде Василия Карасева при жесткой защите и эффектном нападении удалось взять нити игры в свои руки и обеспечить себе преимущество в четыре очка - 8:4. Но гости довольно быстро пришли в себя и в основном за счет точных трехочковых бросков Андрея Воронцевича не только сравняли счет, но и вышли вперед.

После небольшого перерыва армейцы уже уверенно контролировали ход матча, а разница в счете в их пользу росла, как на дрожжах. Армейцы благодаря Уимсу и Воронцевичу уверенно атаковали как со средней, так и с дальней дистанции, а зенитовцы торопились и, как следствие, ошибались даже с линии штрафных. И только во второй половине второй четверти хозяевам удалось чуть сократить отставание. Впрочем, армейцы не давали усомниться в своем превосходстве - чувствовалось, что ЦСКА в любой момент может прибавить и увеличить и без того комфортную разницу.

После большого перерыва расклад сил кардинально не изменился. Зенитовцы пытались догнать соперника, но все их попытки оказались тщетными. Армейцы на деле доказывали превосходство в классе и не позволяли хозяевам сколько-нибудь приблизиться в счете. Разница в 18-20 очков держалась до конца четверти. А в середине заключительного отрезка армейцы оторвались более чем на 30 очков - 81:50, и интрига во встрече окончательно умерла.

ЦСКА одержал восьмую победу в регулярном чемпионате, возглавив турнирную таблицу. В следующем матче "красно-синие" 8 декабря примут УНИКС. Днем ранее "Зенит" в гостях встретится с финским "Байзонс".