Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА и "НН" показывают в Евролиге высочайшее качество баскетбола - Кущенко - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

ЦСКА и "НН" показывают в Евролиге высочайшее качество баскетбола - Кущенко

Читать в
Баскетбольные клубы ЦСКА (Москва) и "Нижний Новгород" показывают себя с лучшей стороны в матчах Евролиги сезона-2014/15, считает президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 янв - Р-Спорт, Артем Лисовский. Баскетбольные клубы ЦСКА (Москва) и "Нижний Новгород" показывают себя с лучшей стороны в матчах Евролиги сезона-2014/15, считает президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко.

ЦСКА 22 января одержал 14-ю победу подряд в евролиге, обыграв на своей площадке испанскую "Уникаху" в матче раунда топ-16 со счетом 101:74. В группе F топ-16 армейцы идут на втором месте. "Нижний Новгород", выигравший два из четырех прошедших матчей топ-16, располагается на третьей строчке в той же группе. В последнем матче 23 января нижегородцы дома обыграли "Анадолу Эфес" со счетом 109:90.

"В ЦСКА и "Нижнем Новгороде" есть уникальность тренеров и менеджмента. (Андрей) Ватутин и (Сергей) Панов вносят новое, идут немного по рискованному пути, но новое всегда подразумевает риск. Тем не менее, качество обеих команд просто потрясает, что ЦСКА показал в матче с "Уникахой", что "Нижний Новгород" - с "Эфесом". Качество баскетбола просто наивысшее европейское", - сказал Кущенко агентству "Р-Спорт".

"Я общался с Жорди Бертомеу (президентом Евролиги), он говорит, все 40 минут ЦСКА выглядит качественной командой, идет ротация игроков, но качество баскетбола не падает. У "Нижнего Новгорода" тоже качество баскетбола не падает, даже когда лидеры находятся на скамейке запасных", - добавил он

Отвечая на вопрос, является ли ЦСКА фаворитом Евролиги, президент Единой лиги ВТБ заметил, что армейскую команду таковым считать не стоит.

"ЦСКА много раз называли фаворитом Евролиги. Главное, чтобы российские клубы - ЦСКА и "Нижний Новгород" - сохранили качество баскетбола и как можно дальше прошли по сетке. Было бы идеально, если бы в финале встретились ЦСКА и "Нижний Новгород", - сказал Кущенко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    1-й период
    Локомотив
    Авангард
    0
    0
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала