Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА при Итудисе играет в более современный баскетбол, чем при Мессине - Вяльцев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

ЦСКА при Итудисе играет в более современный баскетбол, чем при Мессине - Вяльцев

Читать в
Баскетболисты московского ЦСКА при Димитрисе Итудисе демонстрируют более современный и зрелищный баскетбол, чем при прошлом главном тренере Этторе Мессине, заявил агентству "Р-Спорт" защитник подмосковных "Химок" Егор Вяльцев.

МОСКВА, 7 фев - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Баскетболисты московского ЦСКА при Димитрисе Итудисе демонстрируют более современный и зрелищный баскетбол, чем при прошлом главном тренере Этторе Мессине, заявил агентству "Р-Спорт" защитник подмосковных "Химок" Егор Вяльцев.

В воскресенье "Химки" на своей площадке сыграют с ЦСКА в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Команды встречались в конце октября, и в Москве сильнее оказались армейцы - 78:60. Итудис сменил Мессину перед началом сезона.

"Итудис позволяет баскетболистам играть индивидуально, проявлять им свои лучшие качества, у него к каждому свой подход. Армейцы показывают и индивидуальную, и командную игру. Они не играют в тот баскетбол, в который играли при Мессине, хотя это не говорит о том, что Мессина - плохой тренер. У Итудиса более современный взгляд, они играют в современный и зрелищный баскетбол: агрессивно защищаются, убегают в отрывы, у них есть атака и с периметра, и изнутри, поэтому нам будет тяжело", - сказал Вяльцев.

"В матчах с ЦСКА результат предсказать тяжело, потому что они и играют хорошо, и состав у них, как всегда, очень сильный. Нам надо настраиваться на борьбу, заранее не проигрывать, тем более мы играем дома, а дома мы всегда играем хорошо", - продолжил собеседник агентства.

Центровой "Химок" Пол Дэвис уверен, что залогом успеха в предстоящей встрече станет игра в обороне.

"Это будет очень важная игра для обеих команд: и они, и мы в прошлых матчах Единой лиги ВТБ проиграли. Каждый баскетболист "Химок" выйдет на паркет только за победой, - сказал Дэвис агентству "Р-Спорт". - Мы уже играли против ЦСКА в этом сезоне, пусть и неудачно, но мы знаем, как против них играть. У нас будет план на игру. На мой взгляд, крупного счета не будет, нас, скорее, ожидает закрытая игра, и тот, кто лучше сыграет в обороне на протяжении 40 минут, тот и победит".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Рома
    Милан
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Вест Хэм
    Байер
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    0
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала