Баскетболисты ЦСКА обыграли "Милан" в матче топ-16 Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022

Баскетболисты ЦСКА обыграли "Милан" в матче топ-16 Евролиги

МОСКВА, 13 фев - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Московский ЦСКА одержал победу над итальянским "Миланом" в домашнем матче раунда топ-16 баскетбольной Евролиги.

Встреча группы F, прошедшая в Москве, закончилась со счетом 97:75 (29:15, 25:23, 19:22, 24:15) в пользу хозяев. Наибольший вклад в успех армейцев сделали Милош Теодосич (19 очков) и Нандо де Коло (18 очков). В составе "Милана" самым результативным игроком стал Маршон Брукс с 24 балла.

Армейцы, жаждущие прервать свою серию из трех поражений подряд во всех турнирах, мощно стартовали, особенно старался Александр Каун, за первые три минуты набравший 6 очков, включая эффектный данк после передачи Андрея Воронцевича. Тренер гостей Лука Банки был вынужден сразу взять тайм-аут, но сильно он его команде не помог, и после трехочкового броска Теодосича разница перевалила за "+10". Уже в первой четверти тренер москвичей Димитрис Итудис, предпочитающий широкую ротацию, успел задействовать сразу 10 баскетболистов.

Во второй четверти баскетболистам "Милана" удалось сократить разрыв, после чего уже Итудис решил внести коррективы в игру. Баскетболисты ЦСКА вняли советам тренера, и после хорошей комбинации Теодосич забил очередную "трешку". Во втором отрезке встречи сербский защитник выглядел ярче других наряду с де Коло, который помимо своих фирменных проходов отличился красивейшим пасом между ног защищающегося игрока на Кайла Хайнса. После первой половины армейцы вели с довольно комфортными "+16".

После большого перерыва итальянцы стартовали с рывка 11:0, заставив Итудиса спешно брать тайм-аут. Первым, кто смог поразить кольцо "Милана" во второй половине, стал Деметрис Николс, после чего Теодосич еще раз попал издали, вернув армейцам уверенность. Наконец, Сонни Уимс начал доказывать, что окончательно восстановился после травмы, раз за разом обыгрывая своих оппонентов. В заключительной четверти превосходство ЦСКА уже не вызывало сомнений, и армейцы легко довели дело до своей шестой победы на стадии топ-16.

ЦСКА следующий матч проведет дома 27 февраля c турецким "Фенербахче", а "Милан" 26 февраля на выезде сыграет против "Нижнего Новгорода".