Рейтинг@Mail.ru
Баскетболистка Гришаева близка к восстановлению от травмы и началу тренировок - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболистка Гришаева близка к восстановлению от травмы и началу тренировок

Читать в
Баскетболистка курского "Динамо" и сборной России Надежда Гришаева сообщила агентству "Р-Спорт", что близка к восстановлению от травмы и рассчитывает приступить к тренировкам в апреле.

МОСКВА, 22 фев - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Баскетболистка курского "Динамо" и сборной России Надежда Гришаева сообщила агентству "Р-Спорт", что близка к восстановлению от травмы и рассчитывает приступить к тренировкам в апреле.

Гришаева, в межсезонье перешедшая в курский клуб из московского "Динамо", осенью получила травму колена, на восстановление от которой требуется не меньше шести месяцев. Пока баскетболистка не провела ни одной игры за новую команду.

"Сейчас я прохожу реабилитацию, не тренируюсь в привычном объеме, - рассказала Гришаева. - Мои занятия нельзя сравнить с баскетбольными тренировками с командой. Тренирую ногу. Хотя я подхожу к той стадии, когда уже смогу тренироваться с командой - пока без контакта, как помогающий тренер, скажем так: давать пасы, подбирать мячи. Но думаю, что в апреле уже смогу толкаться".

Баскетболистка пока не дает никаких прогнозов на то, сможет ли она побороться за право сыграть на чемпионате Европы в составе сборной России. "Этот Евробаскет очень важен и для меня, и для команды, потому что он квалификационный. Мне бы очень хотелось поучаствовать в нем, но не могу ничего обещать, потому что никто не знает, как я буду себя чувствовать", - сказала центровая.

По словам Гришаевой, ей "необычно" жить в нынешнем сезоне без баскетбола. "Ты просыпаешься и понимаешь, что тебе не надо сегодня два раза тренироваться, тебе надо просто делать одни и те же дурацкие упражнения, проходить физиотерапию вместо того, чтобы пойти потолкаться, побегать, покачаться. Тяжело морально. Мне становится особенно грустно, когда смотрю игры", - призналась собеседница агентства.

"Но этот перерыв я расцениваю, как шанс что-то переосмыслить в жизни, что-то посмотреть еще - ведь я же не буду играть в баскетбол до пятидесяти. Хожу в университет. Не могу сказать, что я сижу и скучаю дома - жизнь очень насыщенная, даже если в ней нет баскетбола", - добавила Гришаева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала