Баскетболисты УНИКСа обыграли "Цмоки-Минск" в матче Единой лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Баскетболисты УНИКСа обыграли "Цмоки-Минск" в матче Единой лиги ВТБ

КАЗАНЬ, 25 фев - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Баскетболисты казанского УНИКСа одержали победу над минским клубом "Цмоки-Минск" в матче Единой лиги ВТБ.

Казанцы на своей площадке победили со счетом 84:70 (25:24, 22:16, 21:12, 16:18). Самыми результативными игроками УНИКСа стали Кит Лэнгфорд и Павел Антипов, которые набрали по 22 очка. 26 очков у Бранко Мирковича из минской команды.

Встречу с аутсайдером Единой лиги ВТБ УНИКС начал уверенно и после пяти очков Павла Антипова повел 7:3 к третьей минуте матча. Но затем игра выровнялась, и вскоре от преимущества казанцев ничего не осталось. Более того, за две минуты до перерыва Бранко Миркович вывел минчан вперед - 17:15. УНИКС смог завершить четверть в свою пользу благодаря результативной игре Кита Лэнгфорда и своевременному дальнему попаданию Петра Губанова - 25:24.

Во второй четверти преимущество хозяев было более ощутимым. Антипов и Лэнгфорд организовали рывок 6:0, а в середине десятиминутки очередное попадание Антипова обеспечило УНИКСу десятиочковый перевес в счете - 38:27. "Цмоки-Минск" смог сократить отставание до трех очков, но концовка четверти осталась за казанцами.

Третью четверть УНИКС начал с серии дальних попаданий, которые остудили пыл минчан - 57:47. Гости смогли набрать только 12 очков, а у казанцев результативно играли Антипов и Лэнгфорд. Губанов забил из-под кольца перед перерывом - 68:52, и все, что удалось "Цмоки-Минску" в заключительной четверти это удержать достойную разницу в счете.

УНИКС проведет следующий матч в рамках Лиги ВТБ против самарских "Красных Крыльев" 28 февраля, а "Цмоки-Минск" 1 марта примет "Енисей" из Красноярска.