Рейтинг@Mail.ru
Четвертьфинал Кубка Европы УНИКС – "Локомотив-Кубань": продлится ли серия "Локо"? - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Четвертьфинал Кубка Европы УНИКС – "Локомотив-Кубань": продлится ли серия "Локо"?

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФорвард БК УНИКС Павел Антипов (слева) и форвард БК "Локомотив-Кубань" Андрей Зубков
Форвард БК УНИКС Павел Антипов (слева) и форвард БК Локомотив-Кубань Андрей Зубков
Читать в
Баскетболисты казанского УНИКСа в среду в первом матче четвертьфинала Кубка Европы сыграют на своей площадке с краснодарским клубом "Локомотив-Кубань".

КАЗАНЬ, 18 мар – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Баскетболисты казанского УНИКСа в среду в первом матче четвертьфинала Кубка Европы сыграют на своей площадке с краснодарским клубом "Локомотив-Кубань".

Эти команды дважды встречались в нынешнем сезоне в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ: в Казани "Локомотив" выиграл со счетом 60:50, а на своей площадке победил с разницей в два очка – 74:72. Ответная игра пройдет в Краснодаре 25 марта, победитель определится по сумме двух встреч.

 

Два бывших обладателя Кубка Европы в борьбе за путевку в полуфинал


И УНИКС, и краснодарский "Локомотив-Кубань" в недавнем прошлом побеждали в Кубке Европы. В 2011 году турнир выиграли казанские баскетболисты, а спустя два года трофей завоевали краснодарцы. В обоих случаях главным тренером российских команд был Евгений Пашутин, который по ходу сезона-2014/15 возглавил УНИКС. Два игрока из нынешнего состава казанцев два года назад победили в еврокубке с "Локомотивом" - защитник Сергей Быков и форвард Валерий Лиходей. В прошлом сезоне казанцы под руководством итальянца Андреа Тринкьери дошли до финала еврокубка, но в решающих играх уступили испанской "Валенсии".

Если год назад УНИКС выиграл у "Локомотива-Кубани" все четыре матча в чемпионате Единой лиги ВТБ и Кубке России, то в этом сезоне преимущество на стороне краснодарцев. Они одержали две победы в Лиге ВТБ, 38 очков в этих играх набрал центровой кубанцев Энтони Рэндольф, который выбыл из-за травмы на несколько недель и пропустит матчи с УНИКСом.

"Я не думаю, что это критическая потеря. У "Локомотива" есть хорошие центровые, которые могут сыграть. К тому же Рэндольф больше тяготеет к игре в поле, так что я не думаю, что его отсутствие может помешать команде удачно выступить", - заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Сергей Елевич, комментируя потерю Рэндольфа для "Локомотива".

 

19 побед "Локомотива-Кубани" подряд в Кубке Европы


Перед вылетом в Казань "Локомотив-Кубань" проиграл на своей площадке ВЭФу из Латвии в Лиге ВТБ со счетом 84:89 и потерпел седьмое поражение в турнире, но в Кубке Европы краснодарцы пока только побеждают. Они выиграли 10 матчей из 10 на первом групповом этапе, без потерь прошли "раунд 32", дважды победив грозную "Валенсию", а в 1/8 финала были сильнее немецкого "Бамберга". Итого в активе команды Сергея Базаревича 18 побед подряд, а с учетом прошлого участия кубанцев в Кубке Европы эта серия составляет 19 игр.

"У краснодарцев сильная команда, они - один из фаворитов Кубка Европы. Будет серьезное сопротивление, и сложно будет обеим командам. Наши ребята мотивированы, особенно иностранцы. Будет битва, и самое главное сейчас - чтобы у ребят перед играми с "Локомотивом" не было травм, чтобы не нарушилась ротация", - сказала агентству "Р-Спорт" вице-президент УНИКСа Ольга Ахсанова.

Как бы ни завершились это противостояние и серия между подмосковными "Химками" и испанской "Валенсией", хотя бы один российский клуб пятый год подряд точно выйдет в полуфинал Кубка Европы. Победителями трех из четырех последних розыгрышей турнира становились именно клубы из России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала