Рейтинг@Mail.ru
Баскетболисты "Химок" раскрыли свой потенциал под конец сезона - Куртинайтис - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты "Химок" раскрыли свой потенциал под конец сезона - Куртинайтис

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Химок" Римас Куртинайтис (слева) и форвард "Химок" Сергей Моня
Главный тренер Химок Римас Куртинайтис (слева) и форвард Химок Сергей Моня
Читать в
Баскетболисты "Химок" ближе к концу сезона начинают раскрывать весь свой потенциал, заявил главный тренер подмосковной команды Римас Куртинайтис.

ХИМКИ (Московская область), 25 мар - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Баскетболисты "Химок" ближе к концу сезона начинают раскрывать весь свой потенциал, заявил главный тренер подмосковной команды Римас Куртинайтис.

В среду химчане на своей площадке обыграли испанскую "Валенсию" со счетом 76:61 и вышли в полуфинал Кубка Европы.

"Хочу поблагодарить ребят за отдачу, да, у нас был технический брак, решения были не всегда правильные, но желание и энтузиазм дали этот прекрасный результат, - сказал Куртинайтис журналистам. - Мы раскрыли под конец сезона свой потенциал, хотя, конечно, есть еще вещи, которые мы можем сделать лучше, но в данный момент мы играем в неплохой баскетбол".

"Думаю, мы сегодня были сильнее физически и лучше играли в защите. Когда есть хорошая защита, то есть эмоции и для нападения. Мне важно, что мы приняли грамотные тактические решения против зонной защиты, которые не смогли сделать в четвертой четверти первого матча. Играли поразнообразнее, и это привело к такому результату", - добавил тренер.

В полуфинале химчанам предстоит встретиться с турецким "Банвитом". В другой полуфинальной паре сойдутся испанская "Гран Канария" и казанский УНИКС, который по сумме двух матчей обыграл краснодарский "Локомотив".

"Это уже полуфинал Кубка Европы, если они ("Банвит") дошли до полуфинала, значит, они не слабее. Это хорошая команда, которая особенно хорошо играет дома, вкладывая много эмоций, - отметил Куртинайтис. - Может быть, чуть-чуть меня удивила игра УНИКСа и "Локомотива". Не потому что я не верю в силу УНИКСа, а потому что очень тяжело отыграть 9 очков на выезде. Это уже мастерство и тренера, и команды, даст Бог, встретимся с ними в финале".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала