Баскетболисты "Локомотива-Кубани" разгромили "Зенит" в матче Единой лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Баскетболисты "Локомотива-Кубани" разгромили "Зенит" в матче Единой лиги ВТБ

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗащитник БК "Локомотив-Кубань" Малькольм Дилэйни, защитник УНИКСа Сергей Быков и форвард БК "Локомотив-Кубань" Никита Курбанов (слева направо)
Защитник БК Локомотив-Кубань Малькольм Дилэйни, защитник УНИКСа Сергей Быков и форвард БК Локомотив-Кубань Никита Курбанов (слева направо)

КРАСНОДАР, 28 мар - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Баскетболисты краснодарского "Локомотива-Кубани" крупно обыграли санкт-петербургский "Зенит" в домашнем матче регулярного сезона Единой лиги ВТБ.

Матч, состоявшийся в субботу в Краснодаре, завершился со счетом 86:64 (13:26, 30:12, 23:18, 20:8) в пользу хозяев паркета. В составе победителей самым результативным игроком стал Малькольм Дилейни, набравший 27 очков. У гостей лучшими были Вальтер Ходж и Кайл Лэндри (по 12 баллов).

После стартовых пяти минут равной борьбы у краснодарцев расклеилась игра, они начали промахиваться из выгодных позиций. "Зенит" же в свою очередь по-прежнему действовал надежно и после данка Ди Джея Стивенса довел свою фору до очень крупной - 25:9. Во второй четверти железнодорожники стали строже играть в обороне, постепенно сокращая отрыв гостей. Три дальних попадания Дилейни к середине игрового отрезка, и вот уже "Локомотив" повел в счете - 36:33.

Следом Евгений Воронов после своего прохода добавил данк, обозначивший игровое преимущество железнодорожников. Питерцы большую часть третьей четверти держались вплотную за соперником, но им никак не удавалось закрыть Дилейни, набравшего 25 очков за 28 минут. Скорострельность американского защитника вкупе с плотной игрой хозяев в защите принесли им комфортный задел в счете - 64:52. В четвертой четверти "Локомотив" продолжал владеть инициативой и спокойно довел матч до уверенной победы.

В следующем матче Лиги ВТБ "Локомотив" 5 апреля примет на своей площадке финский "Байзонс", а "Зенит" в этот же день сыграет в гостях с волгоградским "Красным Октябрем".