Рейтинг@Mail.ru
"Панатинаикосу" очень трудно пройти защиту баскетболистов ЦСКА - Елевич - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

"Панатинаикосу" очень трудно пройти защиту баскетболистов ЦСКА - Елевич

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗащитник ЦСКА Нандо де Коло, центровой "Панатинаикоса" Эстебан Батиста, форвард ЦСКА Деметрис Николс и форвард "Панатинаикоса" Антониос Фоцис (слева направо)
Защитник ЦСКА Нандо де Коло, центровой Панатинаикоса Эстебан Батиста, форвард ЦСКА Деметрис Николс и форвард Панатинаикоса Антониос Фоцис (слева направо)
Читать в
Защитные действия в исполнении баскетболистов московского ЦСКА в четвертьфинале Евролиги против греческого "Панатинаикоса" впечатляют; сопернику крайне трудно что-то противопоставить армейцам, заявил корреспонденту "Р-Спорт" заслуженный тренер России Сергей Елевич.

КРАСНОДАР, 17 апр - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Защитные действия в исполнении баскетболистов московского ЦСКА в четвертьфинале Евролиги против греческого "Панатинаикоса" впечатляют; сопернику крайне трудно что-то противопоставить армейцам, заявил корреспонденту "Р-Спорт" заслуженный тренер России Сергей Елевич.

ЦСКА в четверг со счетом 100:80 обыграл в Москве "Панатинаикос" во втором матче серии четвертьфинала Евролиги. Армейцы ведут 2-0 в серии до трех побед.

"Впечатления от этой серии пока радужные. ЦСКА играет хорошо, и особенно радуют в матчах с "Панатинаикосом" защитные действия. Андрей Кириленко очень хорошо подчищает огрехи, которые допускают его товарищи. Тот баскетбол, который навязывает ЦСКА сопернику, очень трудно пройти. Армейцы выдавливают противника на периметр, не дают центровым получить мяч. Это одна из основополагающих причин побед ЦСКА", - сказал Елевич по телефону.

"Когда команда хорошо защищается, она имеет те преимущества, которые позволяют набирать легкие очки. Это и перехваты, и быстрый отрыв, раннее нападение, транзитное, позиционный переход. И на данный момент у ЦСКА все получается", - добавил специалист.

Третий матч серии до трех побед состоится 20 апреля в Афинах.

"Я не думаю, что в матчах в Греции может что-то поменяться. На мой взгляд, эта серия закончится со счетом 3-0. На крайний случай, 3-1. Но я уверен в 3-0, так как игра ЦСКА по сравнению с "Пао" впечатляет. Армейцы по игре заслуживают в очередной раз попасть в "Финал четырех". Приятно смотреть, как играют Александр Каун, Андрей Воронцевич, Виктор Хряпа, как цементируют в обороне", - отметил Елевич.

В предыдущем сезоне армейцы победили "Пао" в четвертьфинале Евролиги со счетом 3-2, хотя вели в серии 2-0.

"Не думаю, что "Панатинаикос" так уж слабее по сравнению с прошлым сезоном. Просто они пока не готовы показывать ту игру, к которой привыкли все. Джеймс Гист, например, начинает разыгрываться, когда у "Пао" "-20". Даже трудно сказать, в чем они могут прибавить в Греции", - заявил эксперт.

"По центровым ЦСКА сильнее, по периметру - тоже, - продолжил Елевич. - Не думаю, что армейцы будут играть спустя рукава на выезде. Все-таки хочется побольше иметь выходных дней, и они все сделают для того, чтобы серия закончилась побыстрее".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала