Рейтинг@Mail.ru
Борьба за третью путевку в Евролигу в плей-офф Лиги ВТБ будет серьезной - Елевич - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Борьба за третью путевку в Евролигу в плей-офф Лиги ВТБ будет серьезной - Елевич

Читать в
Сразу несколько команд Лиги ВТБ могут претендовать на третью путевку от России в основную сетку Евролиги, борьба между ними получится серьезной и непредсказуемой, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Сергей Елевич.

КАЗАНЬ, 1 мая - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Сразу несколько команд Лиги ВТБ могут претендовать на третью путевку от России в основную сетку Евролиги, борьба между ними получится серьезной и непредсказуемой, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Сергей Елевич.

ЦСКА и подмосковные "Химки" уже обеспечили себе место в Евролиге на будущий сезон, но от России в самом престижном клубном турнире Европы смогут выступить три команды.

"Интересная борьба должна получиться в парах "Зенит" - "Нижний Новгород" и УНИКС - "Локомотив-Кубань". Эти команды бросят все свои ресурсы ради победы на этом этапе сезона. Напрямую разыгрывается третья путевка в Евролигу от России. ЦСКА и "Химки" уже попали туда, так что даже если они сыграют в финале плей-офф Лиги ВТБ, третья команда все равно попадет в Евролигу. Все коллективы способны на это, и борьба будет серьезной", - заявил Елевич по телефону.

"Очень понравился в этом сезоне "Нижний Новгород". Они показывали содержательный баскетбол и сразу же попали в топ-16 Евролиги. У "Зенита" очень много российских игроков из сборной, и они будут доказывать свое право защищать честь национальной команды. Сложно поставить на одну из команд, так как матчи будут непредсказуемыми и интересными", - сказал бывший тренер сборной России.

По мнению Елевича, самым напряженным четвертьфиналом станут игры между казанским УНИКСом и "Локомотивом-Кубанью" из Краснодара.

"Про Казань и Краснодар даже говорить нечего. Эти команды уже себя утвердили, и у них будет борьба не на жизнь, а на смерть. У них есть амбиции, которые не позволят им плохо выступить. Эта серия будет очень напряженной", - отметил Елевич.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала