Рейтинг@Mail.ru
Состав участников "Финала 4-х" баскетбольной Евролиги как никогда ровный - Тараканов - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Состав участников "Финала 4-х" баскетбольной Евролиги как никогда ровный - Тараканов

Читать в
Каждый из участников "Финала четырех" баскетбольной Евролиги может рассчитывать на победу в турнире, и, несмотря на сильный состав, московский ЦСКА нельзя с уверенностью называть явным фаворитом, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион Сергей Тараканов.

КАЗАНЬ, 13 мая - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Каждый из участников "Финала четырех" баскетбольной Евролиги может рассчитывать на победу в турнире, и, несмотря на сильный состав, московский ЦСКА нельзя с уверенностью называть явным фаворитом, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион Сергей Тараканов.

Баскетболист ЦСКА Хряпа: "Финал четырех" Евролиги - лотерея, победит удачливый >>>

"Финал четырех" Евролиги пройдет в Мадриде c 15 по 17 мая. Первым соперником ЦСКА станет греческий "Олимпиакос", которому армейцы дважды проигрывали в "Финалах четырех" Евролиги, несмотря на то что считались фаворитами встреч. Во втором полуфинале испанский "Реал" будет противостоять турецкому клубу "Фенербахче-Улкер".

"Какие-то комплексы в головах лидеров ЦСКА, которые пережили эти поражения от греков, есть, но тем интереснее будет посмотреть, как они собираются справляться с этим. Особенно такие люди, как Милош Теодосич. "Олимпиакос", судя по составу, выглядит наименее сильным из участников "Финала четырех", но в этом году Евролигу может выиграть любая команда. Как никогда состав участников ровный, и в формате одной-двух игр случиться может все", - заявил Тараканов по телефону.

"Олимпиакос" - кубковый боец, наиболее закаленная и зубастая команда в ситуациях, когда игра идет очко в очко. Недаром в прошлом раунде они победили "Барселону". Это очень опасная команда. ЦСКА, конечно, сильнее, но никто не может сказать с полной уверенностью, что армейцы победят и греков, и в самом "Финале четырех", - отметил прославленный баскетболист.

Тараканов посетовал на то, что из-за травмы не в оптимальной форме сейчас находится защитник ЦСКА Виталий Фридзон, который мог бы добавить вариативности игре армейцев.

"Многое будет зависеть от того, как проявит себя Теодосич. Он один из ключевых и определяющих баскетболистов ЦСКА. Правда, к этому (главный тренер ЦСКА Димитрис) Итудис готовился весь сезон - к ситуации, когда у Милоша что-то не идет. ЦСКА сейчас более вариативен. К сожалению, травма у Виталия Фридзона. Он мог бы приносить нападению команды своими бросками много пользы. Сомневаюсь, что сейчас он может сильно помогать после такого длительного простоя", - сказал Тараканов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    600
    460
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала