Рейтинг@Mail.ru
Баскетболист Шелекето забивает меньше, чем Месси за футбольный матч - Куртинайтис - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболист Шелекето забивает меньше, чем Месси за футбольный матч - Куртинайтис

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкФорвард БК "Химки" Максим Шелекето (слева) и форвард БК "Локомотив-Кубань" Никита Курбанов
Форвард БК Химки Максим Шелекето (слева) и форвард БК Локомотив-Кубань Никита Курбанов
Читать в
Форвард "Химок" Максим Шелекето не хочет в полной мере использовать свои физические данные для игры в баскетбол и забивает за игру меньше, чем Лионель Месси за футбольный матч, заявил главный тренер подмосковной команды Римас Куртинайтис.

КРАСНОДАР, 26 мая - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Форвард "Химок" Максим Шелекето не хочет в полной мере использовать свои физические данные для игры в баскетбол и забивает за игру меньше, чем Лионель Месси за футбольный матч, заявил главный тренер подмосковной команды Римас Куртинайтис.

Баскетболисты Ханикатт, Огастин и Дэвис уже не сыграют в серии с "Локо" - Куртинайтис >>>

В понедельник в Краснодаре "Локомотив-Кубань" победил "Химки" со счетом 78:55 в третьем матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ. Счет в серии до трех побед - 2-1 в пользу "Локомотива". Шелекето за 15 минут игрового времени набрал одно очко, совершил три потери и трижды сфолил.

"Тренеры команд, в которых Шелекето играл, меня спрашивают: ну как Шелекето у тебя? Я отвечаю: нормально, бегает. И все начинают смеяться в ответ. Просто приходит время, когда игрок начинает быть неинтересен мне. Шелекето сейчас мне неинтересен. Кто-то говорит, что Шелекето провел сейчас свой лучший сезон. Какой может быть лучший сезон, если баскетболист набирает одно очко? Месси в футболе за один матч забивает три гола", - сказал Куртинайтис журналистам.

"Если мы хотим избавиться от каких-то проблем, надо озвучить их, а потом решать, - продолжил тренер. - Мне обидно, когда игрок Шелекето имеет такие физические данные, которые ему дали родители, и не хочет использовать их в игре. Мне кажется, что я больше хочу, чтобы Шелекето был игроком, чем он сам".

По словам Куртинайтиса, форвард "Локомотива" Никита Курбанов, имея похожие физические данные, играет намного лучше.

"Шелекето - очень хороший парень, воспитанный человек. Но для меня предпочтительнее человек с улицы, который подрался в баре и при этом профессионал в спорте, а не хороший человек, который ничего не показывает на площадке. Шелекето сегодня сыграл 15 минут, при росте за два метра у него ноль подборов. Я не прошу уже очки. А как сыграл Никита Курбанов в "Локомотиве"? Десять подборов у него. Вот и разница", - отметил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала