Рейтинг@Mail.ru
Задача-минимум для БК "Локомотив-Кубань" - выход в топ-16 Евролиги, заявил Ведищев - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Задача-минимум для БК "Локомотив-Кубань" - выход в топ-16 Евролиги, заявил Ведищев

© Фото : предоставлено пресс-службой ПБК "Локомотив-Кубань"Андрей Ведищев
Андрей Ведищев
Читать в
Задачей-минимум для баскетболистов "Локомотива-Кубани" в сезоне-2015/16 станет выход в топ-16 Евролиги, заявил агентству "Р-Спорт" президент краснодарского клуба Андрей Ведищев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 июн - Р-Спорт, Артем Лисовский. Задачей-минимум для баскетболистов "Локомотива-Кубани" в сезоне-2015/16 станет выход в топ-16 Евролиги, заявил агентству "Р-Спорт" президент краснодарского клуба Андрей Ведищев.

В понедельник стало известно, что "Локомотив-Кубань" получил wild card для участия в Евролиге-2015/2016.

"Задачи в Евролиге определить сейчас трудно в полной мере. Но, безусловно, задача-минимум - борьба и выход в топ-16. О задаче-максимум говорить сложно, потому что команде нужно еще укомплектовать состав и понять, как мы будем выглядеть в полном составе. В этом плане сейчас идет активная работа, поэтому говорить о максимальной задаче пока рано", - сказал Ведищев.

Ранее президент "Локомотива-Кубани" заявлял, что ситуация с главным тренером команды должна проясниться после получения wild card. "Определенность с главным тренером должна наступить в течение недели", - отметил собеседник агентства, не став отвечать на вопрос, рассматривается ли вариант, при котором Сергей Базаревич сохранит свой пост.

Говоря о получении wild card, Ведищев заявил, что для "Локомотива-Кубани" большая честь получить путевку в Евролигу. "Для нас это большая честь, потому что это является признанием заслуг клуба как в спортивной сфере, так и в сфере работы с болельщиками. В "Локомотиве-Кубани" все это было на хорошем уровне на протяжении нескольких лет, и это, безусловно, повлияло на решение Евролиги дать нам wild card. Мы рады, что Евролига замечает усилия, которые мы приложили", - сказал он.

"Участие в Евролиге для нас очередной вызов, потому что вся работа, которую мы делаем, должна выйти на новый, еще более высокий уровень. И нам будет очень интересно справляться с ней. Думаю, на решение дать нам wild card повлияло то, что мы не новички в Евролиге. Мы участвовали в этом турнире в сезоне-2013/2014, проявили себя ярко, вышли в топ-16 и до последнего боролись за право выступать в топ-8. Думаю, что клуб заслужил право играть в Евролиге своей работой по всем параметрам", - добавил Ведищев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала