Рейтинг@Mail.ru
РФБ просит исполком проголосовать за уже утвержденные нормы регламента - Рябков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

РФБ просит исполком проголосовать за уже утвержденные нормы регламента - Рябков

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкФорвард команды УГМК Деанна Нолан (слева) и центровая ЖБК "Спарта энд К" Мария Вадеева
Форвард команды УГМК Деанна Нолан (слева) и центровая ЖБК Спарта энд К Мария Вадеева
Читать в
РФБ разослала членам исполкома федерации письмо о необходимости проголосовать за финансовые нормы, которые ранее уже были разосланы в клубы как принятые неким исполкомом 23 июня 2015 года, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор екатеринбургского женского клуба УГМК и член исполкома федерации Максим Рябков.

КРАСНОДАР, 3 июл - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. РФБ разослала членам исполкома федерации письмо о необходимости проголосовать за финансовые нормы, которые ранее уже были разосланы в клубы как принятые неким исполкомом 23 июня 2015 года, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор екатеринбургского женского клуба УГМК и член исполкома федерации Максим Рябков.

Исполком РФБ 2010 года принимал решение о взносах за участие в ЧР клубов - Архипова >>>

Согласно выписке проекта регламента турнира, направленной федерацией в клубы и оказавшейся в распоряжении "Р-Спорт", взнос на участие в чемпионате России сезона-2015/16 для клубов женской премьер-лиги составит 2,5 миллиона рублей (в минувшем сезоне - 3,6 миллиона рублей), для клубов-дебютантов женской премьер-лиги - 1,75 миллиона рублей. Ранее генеральный директор подмосковной "Спарты энд К" Анна Архипова-фон Калманович заявила, что "на самом деле РФБ не сократила взносы за участие в чемпионате России сезона-2015/16, а увеличила примерно вдвое за счет отдельного взноса на полное содержание судейского корпуса".

"Ситуация анекдотично-цирковая. Изначально в женские и мужские клубы, которые находятся под эгидой РФБ, было разослано письмо о том, что приняты финансовые условия РФБ, за которые исполком федерации голосовал 23 июня 2015 года. Мы с Анной Архиповой обратились в РФБ за разъяснениями, так как мы члены исполкома 2013 года и не голосовали за эти нормы и даже не были оповещены о голосовании. В ответ нам пришло письмо за подписью генерального секретаря РФБ, что по решению суда от 18 июня 2015 года легитимным признается исполком, выбранный в декабре 2010 года", - сказал Рябков по телефону.

"На этом основании мы не участвовали в голосовании, - продолжил директор УГМК. - Но в прессе 30 июня вышло интервью с большинством членов того исполкома, которые сказали, что никакой информации от РФБ не получали ни по каким вопросам. А сегодня члены исполкома (2013 года) получили рассылку о необходимости проголосовать за финансовые нормы, которые ранее были разосланы в клубы как принятые неким исполкомом 23 июня 2015 года".

"Естественно, я проголосовал против утверждения данных финансовых норм, так как клубы женской премьер-лиги уже выдвигали на советах лиги свое несогласие по этому поводу", - добавил Рябков.

По словам Рябкова, он не считает возможным в принципе голосовать за отдельные положения регламента, особенно такие важные, как финансовая часть. "Основной текст регламента до сих пор, кстати, не принят и не утвержден. Мы, как члены исполкома, я считаю, имеем право голосовать только за регламент в целом, невозможно голосовать за одну статью сегодня, за другую - завтра и так далее. Нужно утвердить регламент в целом, а потом дорабатывать частности, но не наоборот, как происходит сейчас", - отметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:35
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала