Рейтинг@Mail.ru
РФБ должна забрать в канцелярии Хамовнического суда решение о проведении конференции - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

РФБ должна забрать в канцелярии Хамовнического суда решение о проведении конференции

Читать в
Российская федерация баскетбола (РФБ) должна забрать судебное постановление о проведении выборной конференции в канцелярии Хамовнического суда Москвы, сообщили РИА Новости в пресс-службе Мосгорсуда.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Российская федерация баскетбола (РФБ) должна забрать судебное постановление о проведении выборной конференции в канцелярии Хамовнического суда Москвы, сообщили РИА Новости в пресс-службе Мосгорсуда.

РФБ не собирает конференцию для выборов президента и исполкома организации, так как федерация не получила копию соответствующего решения суда. Федерация ожидает, что постановление придет ей по почте. Однако суды не рассылают по почте свои решения сторонам, пользуясь почтой только для рассылок повесток в суд и извещений о дате заседания.

РФБ рассылала бюллетени голосования обоим исполкомам из-за неясной правовой ситуации >>>

"В соответствии с инструкцией по судебному делопроизводству Верховного суда РФ, гражданское дело после рассмотрения в апелляционной инстанции в течение 7 суток отправляется в суд первой инстанции, где оно заверяется и стороны могут получить копию на руки. Такого правила, чтобы отправляли постановления или решения по почте, у нас нет", - отметили в Мосгорсуде, добавив, что РФБ может получить копию решения в канцелярии Хамовнического суда.

Собеседник агентства также сообщил, что при вынесении решения судья допустил две опечатки, которые во вторник были исправлены.

"В решении была пропущена буква в наименовании Хамовнического суда и исправили дату проведения предыдущей конференции. Однако по существу никаких изменений не произошло, решение о проведении конференции остается в силе", - подчеркнул Мосгорсуд.

РФБ, которую в 2013 году возглавила Юлия Аникеева, в феврале подала апелляцию на решение Хамовнического суда Москвы о проведении отчетно-выборной конференции с избранием нового президента организации и исполкома. Мосгорсуд отклонил апелляцию РФБ. Затем 18 июня стало известно, что суд обязал РФБ в течение 60 суток провести конференцию в прежнем составе - от 20 февраля 2010 года, в повестку которой будут включены выборы президента и исполкома организации.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала