Рейтинг@Mail.ru
Евролига продолжит свою деятельность, жеребьевка пройдет по расписанию - Феррер - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Евролига продолжит свою деятельность, жеребьевка пройдет по расписанию - Феррер

© AP Photo / Ariel SchalitБаскетбольный мяч в матче Евролиги
Баскетбольный мяч в матче Евролиги
Читать в
Евролига продолжит свою деятельность, несмотря на разрыв контракта с Международной федерацией баскетбола (FIBA), заявил агентству "Р-Спорт" директор Евролиги по развитию бренда и коммуникациям Алекс Феррер.

МОСКВА, 8 июл - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Евролига продолжит свою деятельность, несмотря на разрыв контракта с Международной федерацией баскетбола (FIBA), заявил агентству "Р-Спорт" директор Евролиги по развитию бренда и коммуникациям Алекс Феррер.

Ранее в среду FIBA заявила, что разорвала контракт с Евролигой на проведение клубных соревнований с сезона-2015/16 из-за просроченных платежей, все права и обязанности по организации турниров и их управлению перешли от Евролиги к Европейскому отделению Международной федерации баскетбола (FIBA Europe). Жеребьевка нового сезона Евролиги и Кубка Европы должна пройти в четверг.

"Евролига продолжила свою обычную деятельность, как и на протяжении предыдущих 15 сезонов, - сказал Феррер. - С этой точки зрения ничего не изменится. Клубы владеют и управляют Евролигой, и они полны решимости продолжать это делать, о чем они уже неоднократно заявляли. Жеребьевки состоятся завтра, как и было запланировано".

"Контракт между FIBA и Евролигой закончился в 2012 году, когда FIBA решила с 2017 года ввести новый календарь для соревнований национальных команд с "окнами" во время проведения клубных соревнований, что противоречило прежним договоренностям между сторонами. Таким образом, они нарушили контракт, и остальные обязательства, указанные в нем, более не являются действующими", - добавил Феррер.

До лета 2000 года главный европейский клубный турнир проводился под эгидой FIBA и назывался Кубок европейских чемпионов. В результате финансового конфликта в сезоне-2000/2001 стартовали два независимых соревнования - Супролига FIBA и Евролига ULEB. С сезона-2008/09 FIBA и ULEB пришли к соглашению. Основной турнир стал именоваться Евролигой, второй по рангу турнир (бывший Кубок ULEB) - Кубком Европы, третий (бывшая Евролига FIBA) - Кубком вызова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала