Рейтинг@Mail.ru
Решения суда и высказывания сторон указывают на эскалацию конфликта в РФБ - FIBA - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Решения суда и высказывания сторон указывают на эскалацию конфликта в РФБ - FIBA

Читать в
Информация, которая содержится в решениях Московского городского суда и публичных высказываниях сторон, указывает на эскалацию конфликта в Российской федерации баскетбола (РФБ), говорится в письме Международной федерации баскетбола (FIBA).

МОСКВА, 23 июл - Р-Спорт. Информация, которая содержится в решениях Московского городского суда и публичных высказываниях сторон, указывает на эскалацию конфликта в Российской федерации баскетбола (РФБ), говорится в письме Международной федерации баскетбола (FIBA).

В четверг в адрес РФБ поступило письмо от FIBA за подписью президента организации Орасио Мураторе и генерального секретаря Патрика Бауманна. FIBA подтверждает, что проинформирована о решении Московского городского суда и ситуации, сложившейся в РФБ в связи с этим решением. Копии письма отправлены в министерство спорта РФ, Олимпийский комитет России и FIBA Europe.

Рябков: клубы не перечисляют взносы в РФБ из-за отсутствия регламента на сезон >>>

"Что касается вопросов стабильного управления федерацией и контроля в силу устава FIBA всех процессов баскетбола, то последние события подтверждают, что РФБ не удалось решить проблему в соответствии со своими обязательствами перед FIBA и согласно принципам генерального статуса FIBA и решений FIBA. По сути информация, которая содержится в письмах, в решениях Московского городского суда и публичных высказываниях вовлеченных сторон, указывает на эскалацию конфликта", - говорится в сообщении на сайте РФБ, в котором цитируется письмо FIBA.

"В свете данной ситуации без каких-либо предубеждений к решениям, принятым Московским городским судом, и вашим различным оценкам данного дела у нас нет другого выбора, кроме как вынести этот вопрос на рассмотрение Центрального бюро 8-9 августа и принять решение на основании соответствующих правил FIBA. До тех пор мы остаемся в тесном сотрудничестве с РФБ, всем баскетбольным сообществом и официальными лицами для поиска согласованного решения, которое может быть поддержано FIBA", - отмечается в письме.

РФБ, которую в 2013 году возглавила Юлия Аникеева, в феврале подала апелляцию на решение Хамовнического суда Москвы о проведении отчетно-выборной конференции с избранием нового президента организации и исполкома. Мосгорсуд отклонил апелляцию. 18 июня стало известно, что суд обязал РФБ в течение 60 суток провести конференцию в прежнем составе - от 20 февраля 2010 года, в повестку которой будут включены выборы президента и исполкома. В субботу исполком РФБ образца 2010 года назначил проведение отчетно-выборной конференции на 25 августа. В четверг в РФБ поступило письмо от FIBA, в котором она подтверждает, что проинформирована о решении суда и ситуации, сложившейся в РФБ.

Доходы РФБ за 2014 год составили 363 млн руб, расходы - 361,6 млн - отчет >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    14
    17
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала